Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганского музыканта пытаются штрафовать по двум разным статьям
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганского музыканта пытаются штрафовать по двум разным статьям

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.02 17:46.12
Ответить с цитатой
Основателя проекта «Квартирник45» Романа Можельского из Кургана обвиняют в том, что на его выступление собралось больше 50 человек, а это нарушает требования, направленные на прекращение распространения коронавируса. Ранее Можельского обвиняли в нарушении требований антитеррористической защиты. Об этом рассказал сам музыкант.

«Вышел из отдела. Подписал постановление об отмене протокола, который на меня составили ранее. <…> Мне выдали новый. Эпопея продолжается», — рассказал Роман Можельский в группе своего проекта в соцсети «ВКонтакте».

Музыкант объяснил, что его обвиняют в превышении разрешенного числа зрителей в 50 человек. «Мы выступаем на пешеходной зоне. Каким образом корректно посчитать людей, которые прибывают на наше мероприятие, и не взять [в расчет] тех людей, которые остановились передохнуть?» — задался вопросом он.

Руководитель проекта считает, что были нарушены его права на свободу перемещения и творчества. URA.RU направляло запрос по теме в областное УМВД. На момент написания новости он находился в статусе принятого.

Ранее URA.RU сообщало, что в июле музыканту грозил штраф за нарушение требований антитеррористической защиты. Можельский рассказал URA.RU, что в день, когда новость об этом появилась на сайте агентства, представители прокуратуры начали проверку. После этого сотрудники отдела организации охраны общественного порядка пригласили его на подписание отмены первого протокола.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганского музыканта пытаются штрафовать по двум разным статьям

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы