Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганские полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганские полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.08.02 17:39.00
Ответить с цитатой
Накануне ночью сотрудники отдельного батальона патрульно-постовой службы полиции УМВД России по г. Кургану, находясь на маршруте патрулирования, остановили подозрительного мужчину, который вел себя неадекватно, оглядывался, опасаясь быть замеченным. При личном досмотре 26-летнего гражданина одной из азиатских республик полицейские обнаружили и изъяли 42 свертков с героином, предназначенные для сбыта.

Кроме того, при обследовании местности сотрудники отдела по контролю за незаконным оборотом наркотиков УМВД России по г. Кургану обнаружили еще три тайниковых закладки, куда злоумышленник успел положить «тяжелый» наркотик.

В ходе следствия установлено, что мужчина в Кургане проживал в съемной квартире. Несколько дней назад он приехал из Екатеринбурга для распространения запрещенных веществ среди наркозависимых зауральцев. Через сеть Интернет приобрел крупную партию героина, расфасованного на мелкие дозы, и планировал разложить их в укромные места. В общей сложности у подозреваемого изъято более 16 граммов героина.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30, частью 4 статьи 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Максимальное наказание – 20 лет лишения свободы.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации. Он отрабатывается на причастность к совершению подобных противоправных деяний. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганские полицейские задержали подозреваемого в покушении на сбыт наркотических средств

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы