Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> За выходные дни сотрудники ГИБДД Курганской области отстранили от управления транспортом более сотни водителей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

За выходные дни сотрудники ГИБДД Курганской области отстранили от управления транспортом более сотни водителей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.07.20 09:59.05
Ответить с цитатой
Как показывает анализ, количество пьяных водителей за рулем увеличивается летом, в конце рабочей недели и в выходные. Накануне на территории всех районов области, в том числе в городах Кургане и Шадринске, дорожные полицейские провели мероприятия, направленные на выявление грубых нарушений правил дорожного движения, в том числе с участием водителей, находившихся в состоянии опьянения.

С пятницу по воскресенье сотрудниками ГИБДД выявили 69 зауральцев, которые управляли транспортом в нетрезвом виде либо отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При этом девять из них сели за руль автомототранспорта, находясь в состоянии опьянения, повторно. Еще 75 водителей не имели права управления транспортом и 11 – лишены такого права. Все эти водители были отстранены от управления, а транспортные средства поставлены на стоянки.

В текущем году по вине пьяных водителей погибли уже 11 человек, еще 55 получили травмы и увечья. Водители в состоянии опьянения совершили 54 ДТП.

Дорожные полицейские еще раз напоминают водителям о том, что в случае употребления алкогольных напитков или сильнодействующих препаратов управлять транспортным средством категорически запрещено и очень опасно не только для водителя, но и для других участников дорожного движения. К тому же за данное нарушение предусмотрена не только административная, но и уголовная ответственность.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> За выходные дни сотрудники ГИБДД Курганской области отстранили от управления транспортом более сотни водителей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы