Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганца осудили за призывы дестабилизировать деятельность органов государственной власти
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганца осудили за призывы дестабилизировать деятельность органов государственной власти

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.07.19 13:31.35
Ответить с цитатой
Центральный окружной военный суд г. Екатеринбурга огласил приговор в отношении 32-летнего жителя г. Кургана, обвиняемого по ч. 2 ст. 280; ч. 2 ст. 205.2 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности; публичные призывы к осуществлению террористической деятельности, оправдание и пропаганда терроризма, совершенные с использованием сети Интернет).

Являясь активным противником действующих высших органов исполнительной власти Российской Федерации, обвиняемый неоднократно публиковал на своих страницах в социальных сетях файлы и комментарии с призывами к идеологии насилия, создающего опасность гибели или наступлению иных тяжких последствий в отношении представителей федеральных органов государственной власти, а также прекращения политической деятельности ряда представителей российской власти и структур, наделенных властными полномочиями, а также представителей силовых органов.

Установлено, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение общественного порядка, мелкие хищения и хулиганство. Фигурант уголовного дела признал свою вину и оказывал помощь следствию. Суд назначил ему наказание в виде штрафа в размере 350 тысяч рублей.

Пресс-служба УФСБ России по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганца осудили за призывы дестабилизировать деятельность органов государственной власти

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы