Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зауральская полиция предупреждает об ответственности за изготовление, сбыт и приобретение поддельных сертификатов о вакцинации против COVID-19
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Зауральская полиция предупреждает об ответственности за изготовление, сбыт и приобретение поддельных сертификатов о вакцинации против COVID-19

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.07.07 11:51.39
Ответить с цитатой
В связи со сложной эпидемиологической обстановкой возрастает риск использования поддельных сертификатов о вакцинации против COVID-19. В связи с этим УМВД России по Курганской области предупреждает, что за изготовление, сбыт, а также приобретение сертификата о вакцинации против COVID-19 предусмотрена уголовная ответственность.

В соответствии с частью 1 статьи 327 Уголовного кодекса Российской Федерации за подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных штампов, печатей или бланков, предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до двух лет, либо принудительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, либо лишения свободы на срок до двух лет.

Кроме того, за приобретение, хранение, перевозку в целях использования или сбыта либо использование заведомо поддельного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, штампов, печатей или бланков санкция части 3 статьи 327 УК РФ предусматривает ограничение свободы на срок до одного года, либо принудительные работы на срок до одного года, либо лишение свободы на срок до одного года.

Использование заведомо подложного документа наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.

Сотрудники полиции призывают граждан воздержаться от приобретения и использования поддельных сертификатов о вакцинации от новой короновирусной инфекции, сертификатов (справок) с результатами ПЦР-теста, справок о медицинском отводе от прививки.

О ставших известными фактах подделки, продажи и использования документов о вакцинации от коронавирусной инфекции необходимо сообщать в ближайший отдел полиции либо по телефонам: 112, 02.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Зауральская полиция предупреждает об ответственности за изготовление, сбыт и приобретение поддельных сертификатов о вакцинации против COVID-19

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы