Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «О результатах общественного контроля за ходом строительства очистных сооружений, водозабора и водоподъема в городе Шадринске»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«О результатах общественного контроля за ходом строительства очистных сооружений, водозабора и водоподъема в городе Шадринске»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.07.01 16:15.20
Ответить с цитатой
Заслушав и обсудив информацию временно исполняющего обязанности заместителя Главы города Шадринска – руководителя Комитета по строительству и архитектуре Парфенова А.С. «О ходе строительства очистных сооружений, водозабора и водоподъема в городе Шадринске», руководителя группы общественного контроля за ходом строительства очистных сооружений, водозабора и водоподъема в городе Шадринске, председателя комиссии общественного контроля и противодействия коррупции Андрюкова А.М. и осуществив общественный контроль за ходом строительства очистных сооружений, водозабора и водоподъема в городе Шадринске, Общественная палата решила:


1. Информацию временно исполняющего обязанности заместителя главы города Шадринска – руководителя Комитета по строительству и архитектуре Парфенова А.С. «О ходе строительства очистных сооружений, водозабора и водоподъема в городе Шадринске», руководителя группы общественного контроля за ходом строительства очистных сооружений, водозабора и водоподъема в городе Шадринске, председателя комиссии общественного контроля и противодействия коррупции Андрюкова А.М., принять к сведению.

2. Общественная палата отмечает:
- в рамках строительства водозабора и водоподъема в городе Шадринске готовность объектов на данный момент составляет от 30% до 80%, сдача данного объекта запланирована на конец ноября 2021 года;
- готовность отдельных объектов при строительстве очистных сооружений достигает 90%. План тестирования запуска запланирован к сентябрю 2021 года;
- серьёзную озабоченность при строительстве водозабора и водоподъема в городе Шадринске вызывают два резервуара, построенные ранее другим подрядчиком, в связи с тем, что комиссии не предоставлены документы, подтверждающие, что данные резервуары были приняты Администрацией города Шадринска;
- объект по строительству очистных сооружений является долгостроем. В этой связи озабоченность вызывает работоспособность тех объектов, которые были построены более 10 лет назад и были законсервированы. Кроме того, комиссии не был предоставлен проект строительства с учетом внесенных в него изменений.

3. Рекомендовать Администрации города Шадринска:
а) предоставить Общественной палате муниципального образования – город Шадринск проектно-сметную документацию на объекты строительства очистных сооружений, водозабора и водоподъема в городе Шадринске;
б) ужесточить контроль за качеством и своевременностью выполнения работ по строительству очистных сооружений, водозабора и водоподъема в городе Шадринске;
в) проанализировать состояние объектов, построенных длительное время назад, на предмет их работоспособности и готовности к запуску, результаты проведенного анализа представить в письменном виде в адрес Общественной палаты муниципального образования – город Шадринск.

4. Общественной палате муниципального образования - город Шадринск:
- осуществлять общественный контроль выполненных работ по ремонту и строительства очистных сооружений, водозабора и водоподъема в городе Шадринске;
- вернуться к рассмотрению вопроса ремонта и строительства очистных сооружений, водозабора и водоподъема в городе Шадринске в период проведения испытаний и пусконаладочных работ.

5. Контроль за исполнением настоящего Решения возложить на Совет Общественной палаты муниципального образования – город Шадринск.

Председатель Общественной палаты муниципального образования – город Шадринск А.А. Хохлов
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «О результатах общественного контроля за ходом строительства очистных сооружений, водозабора и водоподъема в городе Шадринске»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы