Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье экс-главу разведслужбы управления Росгвардии посадили за изготовление бомбы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье экс-главу разведслужбы управления Росгвардии посадили за изготовление бомбы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.06.16 16:28.16
Ответить с цитатой
Капитан Росгвардии решил создать себе условия для карьерного роста путем фальсификации результатов оперативно-служебной деятельности. Мужчина с помощью своих связей подобрал и склонил жителя г. Кургана к самооговору в изготовлении, хранении и переноске самодельного взрывного устройства, пообещав ему за это денежное вознаграждение и освобождение от уголовной ответственности.

Реализуя преступный замысел, военнослужащий передал взрывчатые вещества и поражающие элементы в виде металлических гвоздей исполнителю, проинструктировав его о способе изготовления самодельного взрывного устройства, указал время и место, где он должен находиться, спрятав СВУ в карман одежды, после чего организовал задержание подставного террориста нарядом правоохранительных органов.

Челябинский гарнизонный военный суд признал бывшего росгвардейца виновным по ч.1 ст. 223.1 УК РФ (незаконное изготовление взрывчатых веществ), ч.3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий). Его приговорили к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административных функций, и штрафу в размере 100 тысяч рублей. Также экс-силовика лишили воинского звания.

Пресс-служба УФСБ России по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье экс-главу разведслужбы управления Росгвардии посадили за изготовление бомбы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы