Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области создают новые муниципальные округа
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области создают новые муниципальные округа

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.06.11 11:25.40
Ответить с цитатой
Законопроекты о создании новых муниципальных округов внесены в Курганскую областную думу. В регионе планируется сформировать Шадринский и Мишкинский округа.

«Преобразовать путем объединения поселения, входящие в состав Шадринского района Курганской области», — говорится в законопроекте, опубликованном на сайте облдумы. В документе перечислены 34 сельсовета, входящих в состав Шадринского района и подлежащих ликвидации в соответствии с муниципальной реформой. Город Шадринск в состав округа включать не планируется.

Аналогичные преобразования затронут и 16 сельсоветов Мишкинского района, а также рабочий поселок Мишкино. Ожидается, что дума Мишкинского округа будет состоять из 15 депутатов, а дума Шадринского округа — из 16 депутатов. В сельских поселениях дум больше не будет, как и администраций сельсоветов. Если областная дума одобрит такие преобразования, в муниципалитетах установят переходный период в один год, в течение которого нужно сформировать новые органы местного самоуправления и провести другие организационные мероприятия.

Реформу по преобразованию районов в округа запустил в 2019 году глава Курганской области Вадим Шумков. Ранее в Курганской области были образованы Макушинский, Шумихинский и Лебяжьевский муниципальные округа. В конце апреля облдума проголосовала за создание Куртамышского, Петуховского и Шатровского округов. В Притобольном, Кетовском и Половинском районах жители ряда сельсоветов проголосовали против реформы. При этом в Половинском районе ее запустили по второму кругу. В Юргамышском районе также были протестующие против реформы, но депутаты местных дум ее поддержали.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57146
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.06.11 14:15.24
Ответить с цитатой
Не понятен смысл этих переименований.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области создают новые муниципальные округа

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы