Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Кургане из-за сообщения о минировании эвакуировали правительство
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Кургане из-за сообщения о минировании эвакуировали правительство

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.06.10 18:55.30
Ответить с цитатой
Новые сообщения о минировании социальных объектов в Кургане поступили 10 июня силовикам. Одно из них касается здания правительства Курганской области. Там прошла эвакуация.

«В Кургане новая волна писем с угрозами. 10 июня несколько учреждений получили сообщение о том, что в их здании находится взрывное устройство. Люди эвакуированы. Проводится обследование зданий», — сообщается в telegram-канале правительства Курганской области. По данным очевидцев, сотрудников правительства также эвакуируют. В пресс-службе правительства подтвердили, что проводится эвакуация.

Накануне сотрудники курганской полиции сообщили о задержании подозреваемого в рассылке сообщений о лжеминировании детсадов Кургана. Это 44-летний житель Московской области. Он делал рассылку СМС. При обыске у подозреваемого нашли 16 сим-боксов на 32 сим-карты каждый, четыре персональных компьютера, а также в большом количестве новые сим-карты. Сотрудники полиции сейчас ищут организаторов рассылки. Следствие по уголовному делу продолжается. Подозреваемый доставлен в Курганскую область. Сейчас он имеет статус задержанного (в порядке статьи 91 УПК РФ).

По факту ложных сообщений о минировании возбуждено уголовное дело. Сотрудники полиции и ФСБ проводят оперативно-розыскные мероприятия. По данным источников, электронные письма о минировании зданий в Кургане поступают с IP-адресов за пределами России. Лжеминирование соцобъектов в Кургане продолжается вторую неделю. 8 июня из-за этого пришлось эвакуировать несколько спортшкол и ряд других учреждений города.

Обновлено в 18:12 (уральское время): Правоохранительные органы проверили все здания в Кургане, куда сегодня поступило сообщение об угрозе минирования. Сообщения не подтвердились, информация была ложной, уточняет пресс-служба правительства региона.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57113
Откуда: Россия

Статус: Online
СообщениеДобавлено: 2021.06.10 20:11.09
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
В Кургане новая волна писем с угрозами. 10 июня несколько учреждений получили сообщение о том, что в их здании находится взрывное устройство.

Кто-то который день развлекается.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Кургане из-за сообщения о минировании эвакуировали правительство

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы