Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Первый этап гидравлических испытаний в Шадринске
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Первый этап гидравлических испытаний в Шадринске

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.05.12 13:23.19
Ответить с цитатой
Одним из важных мероприятий по подготовке централизованной системы теплоснабжения к отопительному периоду является проведение гидравлических испытаний тепловых сетей на прочность и плотность под высоким давлением. Это обязательное мероприятие по проверке готовности инженерных коммуникаций к новому отопительному сезону.

В трубы тепловых сетей под повышенным давлением 16 кгс/см2 подают холодную воду, что позволяет выявить ослабленные участки, которые ранее не давали о себе знать.

11 мая специалисты Шадринских тепловых сетей приступили к первому этапу гидравлических испытаний в Шадринске на магистральных трубопроводах тепловых сетей от ТЭЦ "ШААЗ" до тепловой камеры, расположенной по ул. Урицкого.

В дни проведения гидравлических испытаний жителям города необходимо быть предельно внимательными, водителям по возможности не парковать автомобили вблизи мест расположения трубопроводов тепловых сетей.

При повышенном давлении не исключены повреждения трубопроводов, в результате чего вода из-под земли может выходить на поверхность, а в непосредственной близости от поврежденных участков образоваться провалы. В этих случаях нужно соблюдать осторожность — нельзя приближаться к местам порывов, пытаться самостоятельно выяснить причины их возникновения.

Обязательно следует предупредить об опасности детей, ограничить их пребывание в районе теплотрасс. В местах, похожих на повреждения по разным внешним признакам, не следует парковать автотранспорт, выгуливать домашних животных.

В случае обнаружения повреждений тепловой сети, течи воды, провалов грунта необходимо сообщить по телефону 6-72-97.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Первый этап гидравлических испытаний в Шадринске

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы