Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Диалог бизнеса и власти
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Диалог бизнеса и власти

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.04.28 04:53.47
Ответить с цитатой
В филиале Финансового университета при Правительстве РФ состоялся координационный совет по развитию бизнеса и инвестиционный совет по развитию малого и среднего предпринимательства на территории города Шадринска. Участие в заседание принимали заместитель Губернатора Курганской области по экономической политике Владимир Архипов, исполняющий полномочия Главы Шадринска Антон Мокан, Президент Союза «Торгово-промышленной палаты г. Кургана», промышленники и представители среднего и малого бизнеса Шадринска и района, а также студенты и преподаватели филиала Финуниверситета.

Открывая заседание, Владимир Архипов рассказал о формировании стратегии дальнейшего развития Курганской области и ключевых факторах ускорения экономического роста региона: диверсификация экономики, рост производства продукции, создание новых рабочих мест во внебюджетном секторе и увеличение объема частных инвестиций в приоритетные отрасли.

— Хочу отметить, что в области не зарегистрированы крупные налоговые доноры, нет нефти и газа, и для оздоровления экономики региона сделана ставка на создание условий для инвесторов и формирование благоприятного инвестиционного климата.

Владимир Викторович отметил, что за 2020 год на территории региона реализовано 100 инвестиционных проектов, сумма вложений составила 5,3 млрд рублей, создано 1360 рабочих мест. В этом году реализуется 447 проектов на общую сумму 66,8 млрд рублей. Наибольшее количество проектов — это сферы АПК(188) и промышленность(112).

Антон Мокан в своем докладе уделил внимание экономическому развитию города и итогам 2020 года. В прошлом году увеличился объем отгруженной продукции по крупным и средним предприятиям на 7,6% по сравнению с 2019 годом в действующих ценах, что составило 18,3 млрд рублей. При этом в Шадринске ожидаемо упал объем инвестиций в основной капитал и составил чуть более 1 млрд рублей, что на 31,3% меньше чем в 2019 году. В 2020 году в городе реализовывалось 36 инвестпроектов на общую сумму 1,3 млрд рублей. «Несмотря на финансовые, социальные и иные форс-мажоры, которые сопутствовали всему прошлому году, шадринское бизнес-сообщество смогло выстоять и внести положительные изменения в свою работу»,- отметил Антон Константинович.

Совещания подобного рода ежемесячно проводятся во всех муниципалитетах Курганской области и помогают наладить прямой диалог между бизнесом и властью. На таких встречах присутствуют представители налоговой инспекции и Фонда «Инвестиционное агентство Курганской области», которые дают правовые консультации, рассказывают о действующих мерах поддержки в регионе.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Диалог бизнеса и власти

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы