Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Лесные пожары
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Лесные пожары

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.04.23 14:08.50
Ответить с цитатой
В Курганской области в 2021 году зарегистрировано 34 лесных пожара, 204 пожара мусора и сухой травы. Причины их сейчас выясняются. Виновным грозит серьёзное наказание.

Один из пожаров случился в Целинном районе в одном из КФХ, рядом с селом Усть-Уйским. Известно, что возгорание началось из-за отжига сухой травы – огонь перекинулся на находящийся рядом хвойный лес. Виновника сейчас устанавливают, ему грозит штраф от 50 до 200 тыс. рублей. Пожар на площади 54,9 ГА был ликвидирован.

Ещё один пожар случился, по предварительным данным, из-за неосторожности жителя д. Асямолова Каргапольского района. Предварительно установлено, что он на берегу озера Иткуль обрабатывал лодку при помощи паяльной лампы. Вероятнее всего, неосторожное обращение с огнём привело к возгоранию сухой растительности вблизи лодки. Огонь распространился на близлежащие строения. Пожар ликвидирован. Проводится доследственная проверка. Если вина жителя будет доказана, ему грозит штраф в размере от 4 до 5 тыс. рублей.

Составлено 24 протокола об административных правонарушениях, в том числе 22 - в отношении граждан и 2 в отношении должностных лиц. По остальным фактам пожаров возбуждены дела об административных правонарушениях, принимаются меры к установлению лиц, причастных к возникновению пожаров, а также к установлению собственников, на чьих участках произошли пожары.

«С 23 апреля в Курганской области введен особый противопожарный режим. Я убедительно прошу всех жителей соблюдать меры противопожарной безопасности и не подвергать риску жизни и имущество людей. Виновников пожаров будут выявлять и привлекать к административной ответственности. Им грозят крупные штрафы», - напомнил директор департамента природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области Станислав Носков.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Лесные пожары

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы