Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Антон Мокан проконтролировал ход месячника по благоустройству
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Антон Мокан проконтролировал ход месячника по благоустройству

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.04.17 18:12.13
Ответить с цитатой
Сегодня, 17 апреля, исполняющий обязанности Главы города Антон Мокан совместно с заместителем руководителя КГХ Денисом Нестеровым и руководителем административно-технической инспекции Анатолием Шаховых совершил объезд Шадринска.

Месячник по благоустройству города стартовал две недели назад, и уже видны результаты работы. Шадринцы активно включились в работу - преображаются скверы, парки, дворы и улицы. Домовладельцы наводят порядок на придомовых территориях, разбивают клумбы, высаживают новые деревья и выполняют побелку уже взрослых насаждений.

Одной из основных задач месячника является обеспечение своевременного вывоза собранного мусора. Ответственность за это возложена на регионального оператора по обращению с ТКО. Для этих целей регоператор направил дополнительную технику в город. В эти выходные в Шадринске работает три единицы спецтехники и один грейфер – погрузчик крупногабаритного мусора и веток.

Во дворах многоквартирных домов мусор вывозится регулярно, но есть замечания к работе организаций, обслуживающих эти дома. Не своевременно убирается прилегающая территория контейнерных площадок, а некоторые площадки необходимо привести в порядок и обновить, чтобы они стали удобны для жителей.

Объезд показал, что наибольшая проблема с вывозом мусора обстоит в частном секторе – поселках Осеево, Хлызово, Новый и Северо-восточной части города. Так например, жители поселка Осеево утверждают, что вывоза не было более четырех дней, и вокруг контейнеров успела образоваться стихийная свалка.

Срыв графиков вызван тем, что во время месячника, количество мусора увеличилось в разы, в том числе и крупногабаритного. Если в обычные дни мусоровоз успевал отработать микрорайон за один день, то сейчас приходится выезжать по несколько раз на одну и ту же улицу.

К сожалению, есть и человеческий фактор, жители не хотят доносить собранный мусор, листву и ветки до контейнеров, складируя их вдоль дорог или на своей придомовой территории. Часто, собранная листва лежит в кучах, которые раздуваются ветром. Весь собранный мусор необходимо собирать в мешки и складировать у контейнерных баков. Обрезанные ветки, должны также размещаться вблизи баков, но предварительно их необходимо измельчить (длиной не более 50см).

Антон Мокан:
- На днях у нас была встреча с директором «Чистого города», Владимиром Владимировичем Пестриковым, он заверил что, весь мусор будет вывезен, графики корректируются, в город направили дополнительную технику. Сегодняшняя поездка позволила в полной мере оценить ситуацию. Мы прекрасно понимаем, что объем работы очень большой. Буду следить за ситуацией, а такие поездки станут регулярными. Уже дал поручение коллегам усилить взаимодействие с регоператором и вместе координировать работу по вывозу мусора. Кроме того, необходимо отработать по стихийным свалкам и применить все возможные меры ответственности к тем, кто их организовал.



Последний раз редактировалось: Новостник (2021.04.17 18:15.46), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56956
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.04.17 18:28.32
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Антон Мокан совместно с заместителем руководителя КГХ Денисом Нестеровым и руководителем административно-технической инспекции Анатолием Шаховых совершил объезд Шадринска.

Только проехал и посмотрел... а Ленин на субботнике бревна таскал.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
LeXXus
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 22.11.2011
Сообщения: 1776


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.04.17 19:13.35
Ответить с цитатой
yura писал(а):
Только проехал и посмотрел... а Ленин на субботнике бревна таскал

+100500
_________________
У нас есть что было, и нужно смотреть какой мы можем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Антон Мокан проконтролировал ход месячника по благоустройству

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы