Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске задержан подозреваемый в краже велосипеда
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринске задержан подозреваемый в краже велосипеда

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.04.15 15:14.57
Ответить с цитатой
Накануне в одном из многоквартирных домов города Шадринска совершена кража велосипеда. В вечернее время сын потерпевшей оставил велосипед в подъезде дома. Примерно через 10-20 минут он обнаружил, что велосипеда на площадке нет. Материальный ущерб составил 15 тысяч рублей.

В составе следственно-оперативной группы на место происшествия прибыл кинолог Михаил Мехонцев со служебной собакой Жиган. Пёс взял след и вывел полицейских к заброшенному сараю, где они обнаружили пропавший велосипед, а впоследствии и задержали злоумышленника.

Установлено, что 30-летний ранее судимый молодой человек зашёл в подъезд дома, увидел оставленный без присмотра велосипед, похитил его и спрятал в сарае.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

В преддверии летнего сезона сотрудники полиции призывают граждан не оставлять велосипеды без присмотра либо использовать специальные противоугонные устройства.

По информации МО МВД России «Шадринский»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске задержан подозреваемый в краже велосипеда

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы