Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Внеочередная конференция городского Совета ветеранов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Внеочередная конференция городского Совета ветеранов

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.04.09 19:14.24
Ответить с цитатой
О мерах социальной поддержки, здравоохранении и пенсионных выплатах говорили 8 апреля на внеочередной конференции городского Совета ветеранов.

Итогами в сфере благоустройства, экономики, культуры и образования с ветеранами поделилась Вера Заговеньева, врио заместителя главы Администрации города по социальным вопросам.

По проекту «Комфортная городская среда» за 2020 год удалось отремонтировать внутридворовые территории и проезды возле 46 многоквартирных домов. В городе был построен скейт-парк и благоустроена пешеходная аллея по ул. Свердлова. Также в прошлом году состоялась масштабная посадка молодых лип и тополей по ул. Комсомольской и ул. Свердлова.

Говоря об экономике города, Вера Павловна отметила, что среди крупных предприятий в лидерах по отлаженной работе и высокой социальной активности остаются «ШААЗ», «Технокерамика», «ЗОК», «Данон», «ТОЧИНВЕСТ», АО «ШКХП».

Лариса Захарова, директор ГКУ «УСЗН № 2», рассказала об изменениях в области социальной защиты для ветеранов. В декабре 2020 года в связи с поддержкой пенсионеров во время пандемии была реализована единовременная губернаторская выплата.

Что касается мер социальной поддержки, то сейчас они не привязаны к выходу на пенсию. Так, ветераны труда могут получать ежемесячную выплату: женщины — с 55 лет, мужчины — с 60.

Нововведения затронули и Пенсионный фонд. Заместитель начальника Управления в городе Шадринске Татьяна Дубовко рассказала, что с осени прошлого года в областном центре действует единый контакт-центр. Специалистам можно задать вопросы об услугах фонда и записаться на прием по телефону 8-800-600-06-27.

Татьяна Юрьевна напомнила, что большинство услуг Пенсионного фонда можно получить в электронном виде через личный кабинет на официальном сайте ПФР.

Подвел итоги конференции председатель Совета ветеранов Александр Абрамов. Он отметил, что подобные встречи с представителями государственных учреждений и местной власти позволяют ветеранам не только получить ответы на насущные вопросы, но и пообщаться друг с другом.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Внеочередная конференция городского Совета ветеранов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы