Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринские депутаты поддержат социально ориентированные НКО
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шадринские депутаты поддержат социально ориентированные НКО

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.03.29 18:44.01
Ответить с цитатой
18 марта в Администрации города Шадринска состоялось первое заседание рабочей группы по разработке муниципальной программы поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций НКО муниципального образования города Шадринск. В состав рабочей группы вошли депутаты Шадринской городской Думы, представители общественных организаций города, руководители отделов Администрации города. Возглавил рабочую группу депутат Валерий Мурзин.

Основным направлением деятельности рабочей группы является выработка механизмов взаимодействия Администрации города Шадринска и некоммерческих организаций с целью развития некоммерческого сектора, а также улучшения социально-экономического положения города.

Шадринск одним из первых муниципалитетов в Курганской области приступил к созданию такой программы. Основными задачами программы являются:

1. Сформировать открытую и конкурентную систему поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций;

2. Способствовать привлечению социально ориентированных некоммерческих организаций к реализации государственной политики и национальных проектов в социальной сфере, к решению вопросов местного значения;

3. Содействовать повышению эффективности и профессионализма деятельности социально ориентированных некоммерческих организаций и стимулировать участие граждан и юридических лиц в их деятельности, благотворительности и добровольчестве.

Реализация данной программы позволит повысить эффективность управления городом, сформировать лояльность населения к целям и задачам, решаемым Администрацией, улучшить имидж города и региона. В рамках рабочей группы и реализации программы будет проводиться работа с активными представителями гражданского общества в разных сферах, таких как: культура и спорт, патриотическая направленность, работа с инвалидами, волонтерские сообщества, профсоюзы, ТСЖ и иные с целью помочь им реализовывать социально значимые проекты и привлечь дополнительные средства в виде грантов, субсидий и т.д.

В 2019 году некоммерческие организации Курганской области привлекли около 30 млн. руб. внебюджетных средств для реализации социально значимых проектов. Для сравнения, некоммерческий сектор в Челябинской области (которая активна на муниципальном и областном уровне в реализации муниципальных программ поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций) привлекает более 200 млн. руб. дополнительных средств в социальную сферу региона.

Рабочая группа обращается ко всем заинтересованным представителям общественности города Шадринска включиться в работу по совместной реализации социально-значимых проектов для эффективного развития города Шадринска. Первый шаг Шадринской городской Думой, Администрацией города и общественными организациями уже сделан в этом направлении.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринские депутаты поддержат социально ориентированные НКО

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы