Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Экс-губернатор Курганской области Алексей Кокорин отмечает юбилей
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Экс-губернатор Курганской области Алексей Кокорин отмечает юбилей

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2021.03.02 13:59.37
Ответить с цитатой
1 марта бывший губернатор Зауралья Алексей Кокорин отмечал 60-летие. Праздник для самых близких друзей, где присутствовали действующие депутаты облдумы, главы муниципальных образований и чиновники, а также давние соратники Кокорина прошел вчера в Шадринске.

Расхождение в датах неслучайно: экс-губернатор традиционно отмечает праздник дважды – 28 февраля, в день фактического рождения, и 1 марта – как записали регистраторы.

Напомним, Алексей Кокорин стоял во главе Курганской области 4 года – с 26 сентября 2014 года по 2 октября 2018 года (до этого, начиная с 14 февраля 2014 года, был в статусе и.о. губернатора Зауралья). Вскоре после отставки вошел в совет директоров АО «Атомредмедзолото» (входит в структуру госкорпорации «Росатом»). Однако, по нашим данным, полученным в госкорпорации, физически на рабочем месте провел всего несколько месяцев. Впрочем, членство в совете директоров и не предполагает постоянного присутствия.

В настоящее время экс-губернатор Зауралья проживает в родном Шадринске. При этом, говорят местные жители, у него всё хорошо.

- Отлично выглядит. Даже не узнал. Говорят, что бизнес с сыном ведут, что-то с рыбой связано. Ну, и от корпорации деньги поступают. У нас как-то осторожно про него говорят, так как он держит ситуацию под контролем. За консультациями к нему ездят по всем нашим политическим делам. Но вслух не принято говорить, - отметил источник «Область 45» в Шадринске.

К слову, согласно данным открытых источников, сын экс-губернатора ИП Кокорин С.А. прекратил «рыбную» деятельность. Его КФХ действительно, занималось прудовым рыбоводством. Сейчас Сергей Кокорин является учредителем ООО, которое занимается оптовой торговлей писчебумажными и канцелярскими товарами. Директором предприятия значится мать Сергея и супруга Алексея Кокорина.

Сам Алексей Геннадьевич официально числится лишь одним из 30 учредителей Курганского регионального отделения общественной организации «Всероссийский совет местного самоуправления». По данным инсайдеров, близких к Алексею Кокорину, фактически же занимается рыбоводством, неформально владея несколькими рыбопромысловыми озерами.

Известно также, что летом 2019 года в жизни Алексея Кокорина произошло радостное событие – в конце июля родилась внучка, которую назвали Теоной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Экс-губернатор Курганской области Алексей Кокорин отмечает юбилей

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы