Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганцам предлагают купить новогодние сувениры, сделанные руками воспитанников детских домов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганцам предлагают купить новогодние сувениры, сделанные руками воспитанников детских домов

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.12.12 08:39.51
Ответить с цитатой
Купить сувениры, чтобы создать себе и близким новогоднее настроение и помочь ребятам из детских домов, можно в Курганском областном культурно-выставочном центре (г. Курган, ул. Гоголя, 30) и двух курганских музеях - художественном (ул. Максима Горького, 129) и краеведческом (ул. Пушкина, 137). Они работают не только в будни, но и в выходные с 10:00 до 18:00.

Накануне Нового года выставка-продажа сувениров, которые сделаны детьми-сиротами, пополнилась новыми экспонатами – елочными игрушками из фетра и празднично украшенными декоративными тарелками.

Напомним, что выставка-продажа поделок воспитанников детских домов проводится в рамках благотворительной акции «Марафон добра». Все средства от продажи направляют на развитие ребят. Например, покупают материалы для того, чтобы юные мастера могли создать новые работы в полюбившейся им технике. На сегодняшний день посетители вернисажа уже приобрели 85 работ на общую сумму порядка 14 300 рублей.

«Выставка постоянно обновляется, ребята создают новые, интересные и очень «уютные» изделия. В каждый сувенир дети вложили частичку души, они очень старались передать новогоднюю атмосферу. Накануне праздника наши ребята, как и все дети, верят в чудо, и каждый из вас может стать для них немного волшебником, который не только по достоинству оценил их творчество, но и подарил возможность продолжать заниматься любимым делом. Уверена, что сувениры, которые вы купите на выставке, подарят радость и хорошее настроение вам и вашим близким», - отметила заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения Анастасия Золотухина.

Пресс-служба Губернатора Курганской области
Фото Управления культуры Курганской области

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганцам предлагают купить новогодние сувениры, сделанные руками воспитанников детских домов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы