Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Школьники начальных классов в Курганской области с 30 ноября приступили к обучению в очном режиме
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Школьники начальных классов в Курганской области с 30 ноября приступили к обучению в очном режиме

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.11.30 20:20.37
Ответить с цитатой
По решению регионального оперативного штаба по предупреждению распространения гриппа, ОРВИ и новой коронавирусной инфекции во всех школах Курганской области ученики начальных классов с 30 ноября приступили к обучению в очном режиме. После месяца дистанционного обучения вновь сели за парты почти 44 тысячи учеников с 1 по 4 класс.

«В течение всего времени нами велся мониторинг заболеваемости детей и учителей. На данный момент уровень заболеваемости младших школьников не превышает эпидемиологический порог. В три раза снизилось число болеющих педагогов. Многие уже – на этапе выздоровления. Учитывая все эти факторы, было принято решение о возобновлении образовательного процесса в очном режиме для начальной школы», - пояснил директор Департамента образования и науки Андрей Кочеров.

Для всех ребят организовано бесплатное горячее питание. Как и прежде, особое внимание в общеобразовательных организациях уделяется мерам безопасности – это термометрия на входе, обработка рук антисептиком, дезинфекция помещений, проветривание, обеззараживание воздуха рециркуляторами. Чтобы ограничить контакты детей, во всех школах для каждого класса определен свой график начала уроков и перемен. При необходимости для школьников осуществляется подвоз от дома до школы и обратно. А ученики областного центра снова могут пользоваться правом льготного проезда в общественном транспорте по разовым талон-купонам.

Андрей Кочеров призвал родителей школьников совместными усилиями создавать безопасные условия для обучения детей и работы учителей.

«Убедительная просьба: следите за состоянием здоровья ваших детей, не отправляйте их в школу, если у них появились признаки усталости, недомогания: кашель, температура, насморк. Уважайте других участников образовательного процесса. Анализ показывает, что там, где строго соблюдаются рекомендации и правила Роспотребнадзора, там не отмечено вспышек заболеваемости. Также просим воздержаться от посещения методических, массовых мероприятий, неформального общения и от визитов к бабушкам и дедушкам, которые находятся в группе риска», - сказал директор Департамента образования и науки.
Отметим, что возобновление очного режима для школьников с 5 по 11 классы будет приниматься, исходя из анализа ситуации по уровню заболеваемости. Пока ситуация не позволяет принять такое решение. В Департаменте образования и науки продолжает работать горячая линия по организации дистанционного обучения: 8(3522)46-14-41.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации пресс-службы Департамента образования и науки
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Школьники начальных классов в Курганской области с 30 ноября приступили к обучению в очном режиме

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы