Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Кетовскими полицейскими выявлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Кетовскими полицейскими выявлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.10.28 07:41.01
Ответить с цитатой
В Кетовском районе сотрудниками полиции выявлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства. В 2019-2020 годах 34-летняя неработающая женщина, являясь собственником частного дома, прописала в нём иностранных граждан. В действительности дом был непригоден для пребывания, и никто из указанных лиц там не проживал.

В настоящее время установлена причастность гражданки к двум эпизодам противоправной деятельности. По словам подозреваемой, она не получала от иностранцев материального вознаграждения, однако это не освобождает её от привлечения к уголовной ответственности.

По данным фактам в отделе МВД России по Кетовскому району возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного статьёй 322.2 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту пребывания или по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации и фиктивная регистрация иностранного гражданина или лица без гражданства по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трёх лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В настоящее время граждане сняты с миграционного учёта.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Кетовскими полицейскими выявлены факты фиктивной регистрации иностранных граждан по месту жительства

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы