Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В областном центре задержаны трое жителей Каргапольского района, подозреваемых в угоне
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В областном центре задержаны трое жителей Каргапольского района, подозреваемых в угоне

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.10.21 18:33.23
Ответить с цитатой
Ночью 18 октября три молодых жителя Каргапольского района употребляли спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, они позвонили своему односельчанину, чтобы он свозил их за "добавкой", однако мужчина не ответил на звонок. Тогда злоумышленники проникли во двор его частного дома, где стоял незапертый автомобиль «ВАЗ-21070» и уехали без хозяина на его авто.

Утром владелец имущества обнаружил факт угона и сообщил о случившемся в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали по подозрению в совершении преступления троих граждан – 1992, 2000 и 2001 годов рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Установлено, что на чужом автомобиле подозреваемые приехали в Курган, где у них закончился бензин. Злоумышленники бросили машину и отправились в гости к товарищу, проживающему в областном центре. Впоследствии задержанные показали полицейским местонахождение угнанного автомобиля.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Каргапольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В областном центре задержаны трое жителей Каргапольского района, подозреваемых в угоне

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы