Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области запретили все массовые мероприятия
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области запретили все массовые мероприятия

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.10.21 16:32.53
Ответить с цитатой
В Курганской области ужесточили режим ограничений из-за пандемии ковида. В Курганской области запретили все массовые мероприятия. В Курганской области ввели новые меры профилактики распространения коронавируса. В регионе запретили зрелищные, спортивные, публичные и другие массовые мероприятия.

«Данное Постановление Губернатора Курганской области принято 20 октября с целью предупреждения распространения ковида на территории Зауралья», — подчеркнули в региональном оперштабе.

14 октября курганский бизнесмен Александр Айвазов привез медикам и пациентам горбольницы №2 более 200 бутылок с водой.

Жители Курганской области помогают другу другу, собирая в Центре «Милосердие» одежду, книги, посуду и продукты. Вещи далее передаются и развозятся зауральцам, находящимся на самоизоляции, но которым, в силу погодных условий, нужна одежда на зиму. Вещей собрано уже очень много, как на детей, так и на родителей.

С 16 октября разворачивают ещё дополнительные койки для лечения пациентов, больных коронавирусом. Под данные цели передают профилактории и санаторно-курортные организации. Подготавливают дополнительные врачебные кадры и автотранспорт. Кроме того, поликлиники Курганской области приостанавливают оказание плановой медицинской помощи у узких специалистов. В региональном оперштабе это решение связали с тем, что узкие специалисты занятые оказанием помощи неотложным больным. В виду перегруженности бригад скорой помощи, Депздрав попросил не вызывать её по незначительным поводам. Дополнительные койки уже разворачивали 9 октября, на тот момент оставалось свободно 23% коечного фонда.

С 19 октября в Курганской области запрещены дискотеки. Работа ресторанов и кафе разрешена только до 23 часов. Ограничение не касается предприятий общественного питания, которые работают на вынос. Ресторанам также рекомендовано приостановить проведение банкетов, свадеб и поминок.

В регионе также ввели уникальную для России меру, запретив детям находиться на улице и в общественных местах без взрослых. Чиновники полагают, что это противоэпидемическая мера, которая начинает действовать с 18 октября до 8 ноября. «Это решение связано с наступившими каникулами: дети, не занятые учёбой, проводят время в ресторанах общепита и ТЦ. В данной ситуации это увеличивает риск заражения. Как самих подростков, так и членов их семей», — пояснили в оперштабе. Без взрослым детям запрещено находиться в ТЦ, общепите, скверах, на стадионах, улицах и парках.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области запретили все массовые мероприятия

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы