Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Криминальные новости
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Криминальные новости

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.10.12 11:41.59
Ответить с цитатой
Сотрудниками полиции установлена подозреваемая в краже сотового телефона. 5 октября подозреваемая в квартире на улице Чапаева в компании знакомых распивала спиртные напитки. Когда женщина осталась в комнате одна, она увидела на столе сотовый телефон и совершила кражу. Злоумышленница сдала имущество в комиссионный магазин, а вырученные денежные средства потратила на личные нужды. Ущерб составил пять тысяч рублей. Похищенное полицейские изъяли. По факту кражи дознавателем МО МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками полиции установлен подозреваемый, который 6 октября проник на территорию крестьянского фермерского хозяйства в селе Неонилинском, откуда совершил кражу двух электродвигателей. Подозреваемый – 30-летний ранее судимый житель Шадринска. Похищенное имущество, принадлежащее жителю Шадринского района, подозреваемый сдал в пункт приема металла. Ущерб составил 15 тысяч рублей. По факту кражи дознавателем МО МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело, предусмотренное частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудниками МО МВД России «Шадринский» 8 октября в вечернее время на улице Автомобилистов по подозрению в совершении преступления, связанного с незаконным оборотом наркотиков, задержан 30-летний местный житель. В ходе личного досмотра из кармана брюк изъят сверток с наркотическим средством синтетического происхождения общей массой почти 1 грамм. Задержанный признался, что запрещенное вещество он приобрел для личного употребления. По данному факту дознавателем МО МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.

Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в причинении тяжких телесных повреждений. Следствием установлено, что 11 октября в ночное время в квартире на улице Пионерской в Шадринске 53-летний неработающий, ранее неоднократно судимый местный житель в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, причинил телесные повреждения в виде колото-резаной раны брюшной полости своему знакомому, с которым они распивали спиртные напитки. Потерпевший в дальнейшем был госпитализирован в медицинское учреждение. По факту причинения телесных повреждений в следственном отделе МО МВД России «Шадринский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 111 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет. В настоящее время подозреваемый задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Криминальные новости

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы