Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 11 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

11 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.10.11 09:13.22
Ответить с цитатой
Дорогие земляки! Уважаемые труженики села!

Ваши успехи всегда были особой гордостью нашего региона. Золото пшеничных полей – ключевое богатство области. И в этом году, несмотря на все трудности и капризы погоды, вы вновь не подвели, вырастили и собрали достойный урожай зерна, картофеля и овощей. В 2019 и 2020 годах мы ввели в оборот почти 80 000 га ранее заброшенных земель.

Уверенные шаги по увеличению поголовья начала делать и животноводческая отрасль.

При поддержке областного бюджета, государственных программ, реконструируются и строятся новые фермы молочного и мясного направления, начала расти переработка.

На сегодняшний день инвестиции в отрасль АПК в Курганской области составили более 6 млрд рублей, создано дополнительно более 600 рабочих мест. И это начало активного развития.

Мы вводим новые меры, чтобы поддержать тех, кто хочет жить и работать на селе. К грантам на создание семейных ферм, для начинающих фермеров, программе «Агростартап» в этом году мы вводим областные гранты на создание и развитие крестьянских хозяйств разного уровня. На 2020 год нами запанирована реализация не менее 100 мини-проектов, 10 среднетоварных ферм, а также ряда новых проектов в сфере переработки. В следующем году этот показатель будет еще увеличен.

Ввели компенсации хозяйствам части затрат на приобретение племенного скота и оборудования. Сейчас вводим субсидирование владельцам личных подсобных хозяйств приобретения молочных коров на 70% от их стоимости, мясного скота и коз – 50%.

Проект «Курганская область зовет!» помогает фермерам и семьям бесплатно получать земельные участки, чтобы вести свое хозяйство, строить дома. На строительство или приобретение нового дома Правительством предоставляется субсидия до 500 тысяч рублей. Мы стараемся сделать наши села более комфортными – ремонтируем дороги и социальные объекты, проводим газ и воду, благоустраиваем детские и спортивные площадки. И продолжим в ближайшие годы вкладывать в это большие силы и средства.

Благодаря профессионализму специалистов перерабатывающей промышленности курганские продукты питания стали брендом нашего региона. Я с удовольствием и гордостью говорю «Покупай курганское!», потому что наша продукция – вкусная и полезная, экологически чистая, сделана с душой.

Жизнь на селе никогда не была легкой, тем, кто трудится на полях и фермах, часто приходится вставать на заре и работать до позднего вечера, без праздников и выходных. Несмотря на современную технику, которая приходит на помощь аграриям, на передовые технологии, каждое ваше достижение – результат колоссальных усилий, мозолей и пота. И я искренне благодарен вам за верность земле и хлебу, любовь к крестьянскому труду, за преданность своему делу, такому нужному каждому из нас, важному для области и всей страны.

Желаю вам успехов и благополучия. Счастья и крепкого здоровья вам и вашим близким!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 11 октября - День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы