Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Кургане стартовал областной фестиваль профессий «Молодые инженеры Зауралья»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Кургане стартовал областной фестиваль профессий «Молодые инженеры Зауралья»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.09.23 10:31.38
Ответить с цитатой
Открытые лекции от преподавателей уральских вузов и специалистов IT-компаний, деловые игры, экскурсии по предприятиям – это и многое другое ждет участников областного фестиваля профессий «Молодые инженеры Зауралья». Он стартовал в Курганском государственном университете 22 сентября и будет проходить в течение трех недель преимущественно в онлайн-формате.

В первый день фестиваля школьники вместе с работодателями и студентами приняли участие в деловой игре «Прокачай мозги». Сегодня, 23 сентября, молодых инженеров ждет День открытых лекций. В 14:00 доктор технических наук, профессор, заведующий кафедрой «Безопасные информационные технологии умного города» Тюменского государственного университета Александр Захаров проведет лекцию «Безопасный умный город», которую можно посмотреть по ссылке.

О цифровой трансформации электроэнергетики в 12:00 расскажет доктор технических наук, профессор, заместитель директора по науке и инновациям Уральского энергетического института Уральского федерального университета имени первого Президента России Б.Н. Ельцина Сергей Кокин, лекция по ссылке.

В 12:00 также состоится онлайн-лекция руководителя отдела эксплуатации сети ЗАО «ЭР-Телеком» Дмитрия Кузнецова «Информационные системы. С чего все начиналось». Все желающие могут подключиться для просмотра по ссылке.

В четверг, 24 сентября, для учеников инженерных классов Кургана пройдет День открытых дверей в Политехническом институте. Ребята побывают на экскурсиях по аудиториям, в лабораториях, заглянут в приемную комиссию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Кургане стартовал областной фестиваль профессий «Молодые инженеры Зауралья»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы