Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске продолжается реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринске продолжается реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.09.11 11:48.29
Ответить с цитатой
В городе Шадринске продолжается реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. К концу текущего года в новый 120-ти квартирный дом переедет 104 переселенца. Место для «пятиэтажки» выбрано не случайно - дом находится в перспективном районе города, рядом с физкультурно-оздоровительным комплексом «Парус», ледовой ареной и детским садиком.

Некоторые предназначенные для переселенцев квартиры уже почти завершены. На 3, 4 и 5 этажах полным ходом делают черновую отделку. К концу сентября должны завершить крышу.

Новоселы получат однокомнатные квартиры площадью до 30 квадратных метров с чистовой отделкой, сантехникой. Во дворе и на прилегающей к дому территории обустроят детскую площадку, заасфальтируют проезжую часть, тротуары, сделают газон, установят скамейки.
Напомним, что у нас в регионе благодаря реализации нацпроекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» будет расселено 885 человек из 456 жилых помещений, общей площадью 13505 кв.м.

В этом году предстоит расселить 330 человек из помещений общей площадью 6 090 квадратных метров. На сегодняшний день благодаря проекту уже 210 человек покинули 93 жилых помещений и переехали в новое благоустроенное жилье. Всего же в Курганской области до 2024 года будет расселено 3094 человека из 1570 помещений, площадью 46 901 квадратных метров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске продолжается реализация программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы