Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Виктор Ермишкин провел совещание по подготовке к отопительному сезону
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Виктор Ермишкин провел совещание по подготовке к отопительному сезону

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.09.02 17:27.06
Ответить с цитатой
Сегодня, 2 сентября, в Администрации города под председательством Главы Шадринска прошло заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Основной вопрос повестки дня был посвящен готовности объектов жилищно-коммунального хозяйства и социальной сферы к новому отопительному сезону. Чтобы он прошел без происшествий, в течение лета идет активная подготовительная работа, которую координирует комитет городского хозяйства. О готовности Шадринска к подаче тепла рассказал заместитель руководителя КГХ Денис Нестеров.

По словам Дениса Владимировича, «Шадринские тепловые сети» готовы на 88%, АО «СУЭНКО» – 72%, АО «Газпром газораспределение Курган» – 86%, МП «Водоканал» – 74%, объекты социальной сферы – 76%, многоквартирные дома – 72%. Однако существуют сложности с подготовкой паспортов готовности, особенно это касается управляющих компаний.

По информации комитета городского хозяйства, вопрос обслуживания внутридомового газового оборудования активно решается. К сожалению, есть проблемы с доступом специалистов в жилые помещения. В настоящее время мастера готовы работать в выходные дни и вечером в будние, а также по предварительной договоренности с самими жителями.

Глава города попросил КГХ взять ситуацию с проверкой газового оборудования на особый контроль, а также призвал все ресурсоснабжающие организации и УК активно сдавать паспорта готовности объектов к отопительному сезону.

По словам директора «Шадринских тепловых сетей» Евгения Филимонова, подготовка предприятия к подаче тепла идет к завершению. Капитальные ремонты закончены, центральная котельная готова к зимнему сезону полностью, аварийно-диспетчерская служба укомплектована. В рамках ремонтной кампании заменено около 3 тысяч метров трубопровода и тепловой изоляции. Напомним, с 1 августа ООО «ШТС» является единой теплоснабжающей организацией города.

Заместитель Главы по социальным вопросам Вера Заговеньева в своем выступлении отметила, что на сегодняшний момент все школы, вузы и колледжи города готовы к подаче тепла. Из 11 детсадов только в двух работы по опрессовке и промывке не проведены до конца. Один из них располагается в многоквартирном доме, поэтому готовность зависит от действий УК. Во втором идет капитальный ремонт, который закончится в ближайшее время.

Виктор Ермишкин отметил ряд организаций и предприятий, которые традиционно хорошо подготовились к предстоящей зиме. В частности, Шадринский автоагрегатный завод, главный энергетик которого Владимир Андрющенко рассказал о том, что все организационные вопросы сейчас решены, сотрудники аварийно-диспетчерской службы утверждены, персонал теплоэлектроцентрали укомплектован, есть запас материалов и запчастей на случай аварии, подготовлено резервное топливо.

Из управляющих компаний лучше всех на сегодня с подготовкой многоквартирных домов к подаче тепла справляется «Русский дом». По словам директора Елены Портновой, все 36 МКД, находящиеся на обслуживании, прошли промывку и опрессовку, диагностика газового оборудования – 100%.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска,
фото Сергея СОРОКИНА



Последний раз редактировалось: Новостник (2020.09.02 18:36.19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57112
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.09.02 18:19.00
Ответить с цитатой
Какой смысл проводить такие собрания.

Проинформировать, кто что сделал и что осталось?
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Виктор Ермишкин провел совещание по подготовке к отопительному сезону

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы