Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> У зауральских властей возникли вопросы к шадринским управкомпаниям
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

У зауральских властей возникли вопросы к шадринским управкомпаниям

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.13 11:27.44
Ответить с цитатой
Начальник Государственной жилищной инспекции Курганской области Владимир Чупахин совершил рабочую поездку в Шадринск. Её целью стала проверка хода выполнения мероприятий по подготовке многоквартирных домов к работе в осенне-зимний период и контроль за содержанием подъездов и дворовых территорий.

На совещании в Комитете городского хозяйства Администрации города Шадринска Владимир Чупахин уточнил сроки и перечень выполняемых работ. Кроме того, начальник областной Госжилинспекции обсудил с местными чиновниками проблемные вопросы по управлению многоквартирными домами.

В завершении поездки он выполнил объезд многоквартирных домов для оценки состояния дворовых территорий, подъездов и технического состояния конструктивных элементов зданий. По результатам осмотра у главы ГЖИ, мягко говоря, возникли вопросы.

По результатам проверки Владимир Чупахин потребовал от шадринских управкомпаний в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения. Кроме того, им настоятельно рекомендовано ускорить работы по подготовке жилых зданий к отопительному сезону.

Официальный сайт Государственной жилищной инспекции Курганской области обращает внимание на то, что проверки хода подготовки жилфонда к зиме будут продолжены и в других муниципалитетах Зауралья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kirk
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 31.01.2006
Сообщения: 1993


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.13 19:48.23
Ответить с цитатой
Ха ха... устронят.. зимой под снег - все дворы расковыряли и бросили
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 16885
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.13 20:18.43
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
потребовал от шадринских управкомпаний в кратчайшие сроки устранить выявленные нарушения. Кроме того, им настоятельно рекомендовано ускорить работы по подготовке жилых зданий к отопительному сезону.

конкретика на нуле, как всегда.
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.14 03:47.02
Ответить с цитатой
Как серьезно то все, не хухры мухры.
А нас по простому- с 15.08- по 25.08 все главы управ приходят в Департамент ЖКХ и у кого есть неготовые еще к отопительному сезону дома, то их в списочек. И до 01.09 обязано быть готово- с документами с кучей подписей сторонних организаций(теплоснабжающая организация с тремя подписями разных лиц. ответственных за промывку и гидравлику и ремонт систем внутренних, вторая группа- ИТП\ЦТП и третья тепловые вводы)- и кто не сдал уже всё подписанное тот сразу на карандаш. На первый раз простят, а при повторе автоматом или расторжение договора на управление\эксплуатацию указанного или автоматом увольнение ответственных лиц, даже без объяснительных от них. Всё просто. Это для существующего жилого фонда. А новые могут круглый год подключатся, испытываться, включаться, но ВСЕ врезки в магистральные сети только до 25.08, если позже, то через разрешение от нач департамента ЖКХ с пояснениями объективных причин не врезки до 25.08. и так уже много лет. И не нужны никому объяснения про сложности или трудности- нужна готовночсть каждого дома к отопсезону к 25.08. всё.Не можешь, найдем другого, а причины мы сами без тебя знаем как красиво рассказывать, нужна готовность домов, а не рассказы про причины.
и потому подготовка начинается на следующий день после окончания предыдущего отопсезона. Не через три дня, не месяц, а на следующий день и это реальные работы, а не подготовка бумажек или писем и графиков работ. Бумажки д.б. готовы еще при предыдущем отопсезоне. и заявки на отключения, на деньги, на технику и прочая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> У зауральских властей возникли вопросы к шадринским управкомпаниям

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы