Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Фотография -> Храмы и монастыри
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Храмы и монастыри

Автор
Сообщение
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 16887
Откуда: инженигерия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.07.28 01:02.20
Ответить с цитатой
сарай какой-то.
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.07.28 08:39.17
Ответить с цитатой
OLEGA писал(а):
сарай какой-то.

Таким был храм до перестройки

Картинка из открытых источников в инете.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий Артамонов
Начинающий



Зарегистрирован: 26.07.2020
Сообщения: 17


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.07.29 05:26.27
Ответить с цитатой
yura писал(а):
Перестроили так, что и не узнать.

Эта церковь чётко идентифицируется по апсиде (часть здания церкви, где находился алтарь) - на фото 1924 года точно та же апсида, что и сейчас, только без двери.
https://sobory.ru/article/?object=40203
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.02 09:55.39
Ответить с цитатой
Церковь в селе Старый Просвет Кетовского района

Строительство деревянного храма иконы Божией Матери «Нечаянная Радость» началось 4 ноября 2013 года с чина освящения камня в основание нового храма.

Спустя год на месте закладки камня, был построен небольшой деревянный храм силами прихожан и жителей поселка при активном участии директора Просветской спецшколы, на территории которой и было начато строительство.

В 2015 году началась внешняя и внутренняя отделка храма. В декабре 2015 года один из строителей храма – Андрей Верхотуров митрополитом Курганским и Белозерским Иосифом был рукоположен во пресвитера и приписан к этому храму, с тех пор в строящемся храме совершаются регулярные Богослужения.

В декабре 2017 года закончены работы по расширению алтаря, площадь алтаря на увеличена на 8 квадратных метров.

В апреле 2018 на прихрамовой территории храма выкопан колодец и совершен чин освящения.

24 сентября 2018 митрополит Курганский и Белозерский Иосиф совершил чин освящения надкупольного креста и колокола.

В ноябре 2018 года был завершен монтаж купольной части строящегося храма. Установлена глава с крестом и колоколом.

В 2018-2019 годах велись работы по установке отопительного газового оборудования. В декабре 2019 года состоялся запуск газа. https://kurganvera.ru/parishes/temples/khram-ikony-bozhiey-materi-nechayannaya-radost-v-pos-staryy-prosvet-/








_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий Артамонов
Начинающий



Зарегистрирован: 26.07.2020
Сообщения: 17


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.03 12:41.09
Ответить с цитатой
yura, а Вы не хотите поучаствовать в проекте Sobory.ru? У Вас уже есть приличная коллекция фотографий церквей, которые Вы можете отправить на Sobory.ru. Там, на Соборах, есть церкви и часовни, расположенные в Вашей округе, у которых пока нет фото, как, например, эта церковь в Старом Просвете (https://sobory.ru/article/?object=48302). Кроме фото самих церквей, там принимаются фото мест утраченных церквей, которых в Вашей округе было очень даже не мало.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.03 15:49.53
Ответить с цитатой
Василий Артамонов
Там танцы с плясками с регистрацией. Ввел логин, е-майл, пароль, прислали код активации, ввел его, ответили, что регистрация подтверждена, нажимаю ВХОД, там уже прописан и логин и пароль, пытаюсь войти, отвечают, что пользователь с таким логином и майлом уже зарегистрирован
Ладно, если я зарегистрирован уже, пытаюсь поставить фотку. Отвечают, что я должен войти на сайт.
Пытаюсь снова войти, отвечают, что неактивен
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Perl
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 13.11.2008
Сообщения: 7868


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.03 18:50.02
Ответить с цитатой
Глядя на фото и адреса храмов чет вспомнилось и... не езди Юр в район Каменск-Уральска, не лови лишний стронций-90, Тебе и от купания в Исети и поедании рыбы из Исети хватит его, не надо больше.
Помни о водопроводе в Ша, переделанном в кратчайшие сроки по Постановлению Совмина СССР(с открытого из Исети, на скважины).И не на областные деньги или городские, а целевое выделение из бюджета СССР(даже не РСФСР).
Не стоит и купаться в Исети после впадания в неё Течи и до впдания реки Миасс. Выше по течению, до впадания Течи- можно. и ниже впадания Миасса можно.И рыбу и нерыбу оттуда не стоит есть, совсем не стоит. Но и без излишней паники.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.03 19:45.59
Ответить с цитатой
Perl

Никто вроде в Исети и не купается, зачем придумываешь.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий Артамонов
Начинающий



Зарегистрирован: 26.07.2020
Сообщения: 17


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.03 20:23.34
Ответить с цитатой
yura, вижу Ваши фото на модерации, значит войти у Вас получилось. В общей массе ожидающих модерацию фотографий Ваши фото здесь: https://sobory.ru/soavt/new/?action=photo , а в Вашем профиле здесь: https://sobory.ru/soavt/photo/?action=navi . Хочу предупредить Вас, что фотографии принимаются не сразу - бывает в течение нескольких минут, если повезёт, а бывает и месяц-два они висят на модерации. Ещё хочу предупредить, что принимают не все фото - если у церкви или часовни уже много фотографий, то могут сильно ограничить количество Ваших снимков; ещё качество может не понравиться. Удачи!

yura, хочу дать Вам пару "наколок" чего можно сфотографировать церковного относительно недалеко от Вас - может когда-нибудь соберётесь (сам бы снял, да далековато ехать). 1) Бывшая церковь в Ольховском Озере ( https://sobory.ru/article/?object=52882 ). 2) В Ячменёво сохранился угол церкви ( https://sobory.ru/article/?object=49911 ) - можно пару ракурсов снять, плюс там рядом вроде бы крест установлен. Если нужны ещё "наколки", напишите.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.03 21:42.17
Ответить с цитатой
Василий Артамонов писал(а):
значит войти у Вас получилось

На форум войти не получается. А десятка два фоток по Шадринскому району сбросил.
Удивило, что в селе Просвет Шадринского района раньше меня церковь сфотографировали. В инете ничего о ней не нашел и открыл ее совершенно случайно.

Василий Артамонов писал(а):
Хочу предупредить Вас, что фотографии принимаются не сразу - бывает в течение нескольких минут, если повезёт, а бывает и месяц-два они висят на модерации.

Мне не к спеху. Пусть ждут.

Василий Артамонов писал(а):
Бывшая церковь в Ольховском Озере

Насколько я знаю, село это заброшено, никто там не живет. Или я неправ?
Сам давно собираюсь туда съездить через Песьяное, но даже не знал, что в селе Ольховское озеро была церковь.

Василий Артамонов писал(а):
В Ячменёво сохранился угол церкви

Заеду на днях, посмотрю. Не знал

Василий Артамонов писал(а):
Если нужны ещё "наколки", напишите.

Это всегда нужно.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий Артамонов
Начинающий



Зарегистрирован: 26.07.2020
Сообщения: 17


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.03 22:10.59
Ответить с цитатой
Юрий, для входа на форум там нужна отдельная регистрация.
В Ольховском Озере церковь не была, а есть, вот она на гугл-картах: https://www.google.ru/maps/place/%D0%9E%D0%BB%D1%8C%D1%85%D0%BE%CC%81%D0%B2%D1%81%D1%8C%D0%BA%D0%B5+%D0%9E%CC%81%D0%B7%D0%B5%D1%80%D0%BE,+%D0%9A%D1%83%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F+%D0%BE%D0%B1%D0%BB.,+641845/@56.4320894,64.0027023,123m/data=!3m1!1e3!4m5!3m4!1s0x43b88b8f93648331:0xfffe50c099bdbafd!8m2!3d56.4309008!4d64.0042741 (смотрите в режиме спутника).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.03 22:30.31
Ответить с цитатой
Василий Артамонов писал(а):
для входа на форум там нужна отдельная регистрация.

Я и хотел отдельно сделать с тем же логином и с тем же майлом и паролем. Не прокатило.

Загрузил по координатам Ольховское озеро. Сплошные заросли, ни одного дома.

_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий Артамонов
Начинающий



Зарегистрирован: 26.07.2020
Сообщения: 17


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.03 22:37.00
Ответить с цитатой
Да, на яндекс-картах видны только слабые очертания и масштаб там 50 м, зато на гугл-картах при масштабе 10 м хорошо видна и тень шикарная, церковь 100%.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.03 22:54.30
Ответить с цитатой
Василий Артамонов

Сейчас я с охотником поговорил, который бывал там не однажды. Он сказал, что есть там развалины большого строения, возможно церкви. Но на моих Приоре или Калине проехать туда невозможно. Дорога илистая, глубокие колеи. После дождика даже на Ниве проблематично.

Действительно, на гугл-карте силуэт церкви просматривается четко.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий Артамонов
Начинающий



Зарегистрирован: 26.07.2020
Сообщения: 17


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.04 00:05.46
Ответить с цитатой
Вот страница "наколок" на Соборах.ру: https://sobory.ru/wanted/?nophoto , это церкви, у которых нет фотографий, Курганская область по алфавиту. Большинство добавил я и уверен в их существовании. Но есть "косяки", добавленные другими пользователями.
1) Катайский район. Петропавловское. Флора и Лавра, часовня - часовни нет и фоткать там нечего.
2) Шадринский район и г. Шадринск. Песчанотаволжанское. Троицы Живоначальной, церковь - имеется в виду старая утраченная церковь, от неё ничего не осталось, сфотографировать можно только место, где она стояла, если кто-то из местных стариков укажет точное место.
3) Шатровский район. Кондинское. Параскевы Пятницы, церковь - насколько мне известно церкви этой нет, собирались строить, но на том и остановились. Однако есть молитвенный дом, который можно сфотографировать, есть ещё крест и беседка на месте старой утраченной церкви, которые можно сфоткать для страницы старого храма ( https://sobory.ru/article/?object=48275 ). А если всё-таки начали строить новый храм , то сфоткать и его.
4) Шумихинский район. Шумиха. Покрова Пресвятой Богородицы, церковь - об этой церкви вообще ничего неизвестно.
В вышеуказанном списке "наколок" нет часовни на кладбище села Самохвалово Шатровского района ( https://sobory.ru/article/?object=53441 ). Если соберётесь в ту сторону, тоже бы неплохо и её снять.

P.S. Юрий, повторюсь, если Вам это интересно, для Соборов.ру, можно фотографировать места, где стояли когда-то храмы, будь это пустыри, лес или какие-то строения, при отправке на Соборы такие фото желательно подписывать типа "На месте этого дома стояла церковь", вот пример: https://sobory.ru/photo/413516 . Даже в Шадринске таких мест известно несколько.

Добавлено спустя 28 минут 30 секунд:

yura писал(а):

Сейчас я с охотником поговорил, который бывал там не однажды. Он сказал, что есть там развалины большого строения, возможно церкви. Но на моих Приоре или Калине проехать туда невозможно. Дорога илистая, глубокие колеи. После дождика даже на Ниве проблематично.

Да, 8 км от нормальной дороги .
Я как-то раз застрял на границе Курганской и Челябинской областей, так 7 км пешком пришлось топать до ближайшего села Песчанского Щучанского района, оттуда на грузовике. Спасибо тому товарищу что выручил!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий Артамонов
Начинающий



Зарегистрирован: 26.07.2020
Сообщения: 17


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.04 06:30.38
Ответить с цитатой
Ещё примечание к списку несфотографированных церквей на Соборах.ру. Там есть 2 церкви при ИК в Просвете и Иковке (обе в Кетовском районе). На зону, а тем более с фотоаппаратом, разумеется никто не пустит, приходится снимать с воли из-за забора. Лично я практически во всех случаях находил 1-2 точки, откуда получаются вполне приличные виды (кучка примеров: https://sobory.ru/article/?object=37265 , https://sobory.ru/article/?object=37844 , https://sobory.ru/article/?object=38132 , https://sobory.ru/article/?object=37266 , https://sobory.ru/article/?object=37460 , https://sobory.ru/article/?object=38725 , https://sobory.ru/article/?object=38033 ).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WMs
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4792
Откуда: Шадринск К+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.04 10:42.47
Ответить с цитатой
Почитал и вспомнил, что в пятнадцатом году регистрировался и даже несколько фотографий выложил. Посмотрел, а церквушку отремонтировали, которую фотографировал.
Приятно.
_________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.04 19:08.26
Ответить с цитатой
Съездил посмотрел дорогу на Ольховское озеро от дороги Песьяное - Байрак. Проехал немного по дороге. Дорога сухая, в ямах и колеях. Если бы не жалко было защиту двигателя, доехал бы до озера. Но уже надоело править петли защиты..

Дорога



_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.05 20:36.47
Ответить с цитатой
Остатки бывшей церкви в Ячменево










_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий Артамонов
Начинающий



Зарегистрирован: 26.07.2020
Сообщения: 17


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.05 21:04.59
Ответить с цитатой
yura, я уже видел на Соборах.ру Ваши фото из Ячменёво. Класс!
yura, я не знаю подписываете ли Вы там фото или нет. Лучше подписывать. Типа "Крест на месте алтаря разрушенной церкви", "Сохранившийся юго-западный угол храма" и т.п. Во-первых, модератор поймёт, что Вы снимали, и примет больше фотографий. Во-вторых, будущие зрители получат нормальную информацию. Подпись к своим фото на Соборах можно добавить или исправить, изменить всегда, хоть они на модерации, хоть уже приняты. Заходите в свой профиль -> ДЛЯ СОАВТОРА -> МОИ ФОТОГРАФИИ -> если фото ещё на модерации, то жмёте "редактировать" и правьте подпись или дату съёмки, а если фото уже принято, то выбираете из списка и тоже "редактировать"...
Кстати, yura, по exif вижу, что у Вас на камере не настроены дата и время. И ещё... Судя по Вашим публикациям здесь на форуме, многим Вашим фотографиям по нескольку лет, а на Соборах Вы ставите дату отправки. В некоторых случаях как бы пофигу, а вот. если, например, храм уже восстановили, а Вы датируете фото полуразрушенной церкви, снятое в 13-ом году, 20-ым годом, то ерунда получается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.05 21:15.16
Ответить с цитатой
Василий Артамонов писал(а):
Лучше подписывать

Согласен

Василий Артамонов писал(а):
а на Соборах Вы ставите дату отправки

Пробовал без даты - не принимает сайт. Как ставить без даты или убрать дату?
Хотя это не кажется мне актуальным, так как указывается не дата съемки, а дата выкладывания на сайт.

Василий Артамонов писал(а):
у Вас на камере не настроены дата и время

За последние 10 лет дата и время съемки не понадобилось ни разу
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
WMs
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 25.11.2004
Сообщения: 4792
Откуда: Шадринск К+

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.05 23:36.01
Ответить с цитатой
yura писал(а):
Пробовал без даты - не принимает сайт. Как ставить без даты или убрать дату?
Хотя это не кажется мне актуальным, так как указывается не дата съемки, а дата выкладывания на сайт.

Это по самой фотографии данные. А если привязана к конкретному зданию/месту, то дата съёмки указывается. Сейчас на свои фотографии смотрел.
_________________
Теория - это когда вы знаете всё, но ничего не работает. Практика - это когда всё работает, но никто не знает почему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Василий Артамонов
Начинающий



Зарегистрирован: 26.07.2020
Сообщения: 17


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.06 04:42.10
Ответить с цитатой
yura писал(а):

Пробовал без даты - не принимает сайт. Как ставить без даты или убрать дату?

Я добавил на Соборы.ру почти полторы тысячи старинных фотографий и почти все без указания даты, т.к., сами понимаете, знать их не могу, и сайт эти фото принимает, только ругается типа "Ошибка указания 2-й даты", но принимает.
А если хотите исправить или удалить дату уже отправленной фотографии, то, как я писал в предыдущем посте: заходите в свой профиль -> ДЛЯ СОАВТОРА -> МОИ ФОТОГРАФИИ -> если фото ещё на модерации, то находите его и жмёте "редактировать", правите или удаляете дату съёмки и жмёте "Сохранить", а если фото уже принято, то ищете через список (напр., Курганская область -> Кетовский район) и тоже "редактировать"...
yura писал(а):

Хотя это не кажется мне актуальным, так как указывается не дата съемки, а дата выкладывания на сайт.

Нет, на Соборах.ру актуальна именно дата съёмки, т.к. по ней можно судить о состоянии церкви/часовни на определённый момент. Важна хронология. Одни церкви восстанавливаются, ремонтируются, другие разрушаются или сгорают. Вот смотришь, например, церковь в Каргаполье ( https://sobory.ru/article/?object=06036 ) и по датам видно когда какой она была: 1939 - в полной красе, с колокольней, 1950 - без колокольни и крестов, 1990 - полуразрушена, 2009-2018 - восстановлена (без колокольни), в бело-жёлтой раскраске, 2020 - ремонт и бело-голубая раскраска.
yura писал(а):

За последние 10 лет дата и время съемки не понадобилось ни разу

Ну, не знаю... У меня с 2006 года накопился огромный архив цифровых фотографий и я считаю очень удобным, что через годы я с помощью даты и времени, указанных в exif, могу вспомнить где когда бывал, когда что отмечал, с кем когда виделся и т.д.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.06 10:38.00
Ответить с цитатой
Василий Артамонов писал(а):
ДЛЯ СОАВТОРА -> МОИ ФОТОГРАФИИ -> если фото ещё на модерации, то находите его и жмёте "редактировать", правите или удаляете дату съёмки и жмёте "Сохранить", а если фото уже принято, то ищете через список (напр., Курганская область -> Кетовский район) и тоже "редактировать"...

Которые на модерации - поправил. А которые приняты - к тем опции РЕДАКТИРОВАНИЕ не нашел

Кстати, посмотрел в exif дату и время по фоткам - отображаются верно.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий Артамонов
Начинающий



Зарегистрирован: 26.07.2020
Сообщения: 17


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.06 15:04.01
Ответить с цитатой
yura, поздравляю Вас! Вы, наверное, не догадываетесь, но Вы сделали открытие - нашли церковь. Я тут лазал по форуму и на странице https://shgs.ru/forum/viewtopic.php?t=99262&postdays=0&postorder=asc&&start=60 я увидел Ваши фото "Между Ермаково и Понькино...". В первом же фото я заподозрил церковь, посмотрел на гугл- и яндекс-картах - это церковь однозначно. Справа, на востоке, как положено - полукруглая апсида (часть церкви, где алтарь), левее, то, что квадратное - основной объём храма, ещё левее - притвор с расширением под колокольней, а слева и справа от апсиды на гугл-картах можно разглядеть небольшие квадратные ризницы.
Я ничего не нашёл об этой церкви в дореволюционных справочниках. Есть только инфа на 1909 год, что в Понькино была Георгиевская часовня. Вероятно, церковь построили перед самой революцией или в первые годы после неё, пока ещё большевики не начали свирепствовать в борьбе с религией. Или (как вариант) это может быть староверческая церковь, которые не по каким справочникам не проходили.
yura, предлагаю добавить эту церковь на Соборы.ру. Церковь добавлю я, мне привычней - я туда около 800 церквей и часовен добавил, а как церковь примут, Вы добавите свои фото. Согласны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.06 18:50.16
Ответить с цитатой
Василий Артамонов писал(а):
предлагаю добавить эту церковь на Соборы.ру. Церковь добавлю я, мне привычней - я туда около 800 церквей и часовен добавил, а как церковь примут

Конечно выкладывайте! У меня еще фотки этого здания есть, дайте Ваш майл, сброшу, а Вы выложите что посчитаете необходимым. Интересное открытие. Я еще в первый раз задумался о первоначальном назначении здания. Или напишите мне на ящик Jura_gorbachev@mail.ru, я отвечу.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.12 19:46.41
Ответить с цитатой
На сайте Соборы приняли фотки неизвестной церкви между Ермаково и Понькино.. Церковь в СССР переделали в маслозавод.










_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.08.24 19:29.29
Ответить с цитатой
Церковь Михаила Архангела в селе Горшково Шумихинского района










_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.09.03 22:26.19
Ответить с цитатой
Сегодня в Маслянском


_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56949
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.09.06 21:58.50
Ответить с цитатой
Ольховское Озеро. Церковь Воздвижения Креста Господня (единоверческая)

Первый храм села Ольховского-Озера был деревянный, построен иждивением прихожан из деревянной церкви, купленной в приходе села Вознесенского за 400 рублей ассигнациями; освящен храм в 1851 году. В 1869 году 26 июня храм этот сгорел от удара молнии. Вместо сгоревшего храма, в 1873 году 20 мая был заложен настоящий каменный храм, который и был окончен постройкой в 1877 году, а освящен в 1878 году 20 июля. Иконостас храма пожертвован из церкви села Осиновского; в 1900 году он был обновлен на средства прихожан за 400 рублей. Антиминс в этом храме положен тот же, что был в деревянной церкви; он освящен при патриархе Иосифе в лето 1757-е и хранится вшитым в срачицу престола. При храме имеется часовня в деревне Песчаной, построенная около 1855 года.
Материал из книги "Приходы и церкви Екатеринбургской епархии", изданной в 1902 году.






























_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 12 из 15
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14, 15  След.
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Увлечения -> Фотография -> Храмы и монастыри

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы