Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области завершился первый этап операции «Мак – 2020»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области завершился первый этап операции «Мак – 2020»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.07.27 19:50.38
Ответить с цитатой
С 13 по 22 июля на территории Курганской области проводилась межведомственная комплексная оперативно-профилактическая операция «Мак – 2020».

Вместе с сотрудниками УМВД России по Курганской области в мероприятии приняли участие органы местного самоуправления, УФСБ России по Курганской области, ПУ ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, Курганский ЛО МВД России на транспорте, Тюменская таможня, Управление Росгвардии по Курганской области, Военный комиссариат Курганской области, Департамент агропромышленного комплекса Курганской области.

Мероприятие направлено на противодействие распространению растительных наркотиков, выявление и уничтожение незаконных посевов и очагов произрастания наркотикосодержащих растений, документирование преступлений и административных правонарушений, связанных с оборотом растительных наркотиков.

В результате проведения плановых межведомственных мероприятий выявлено 55 наркопреступлений, в том числе 28, связанных с незаконным оборотом растительных наркотиков.

В период операции из незаконного оборота изъято более 10 килограммов наркотических средств растительного происхождения. За совершение преступлений, связанных с незаконным культивированием наркосодержащих растений, задержано шесть лиц.

На территории Зауралья выявлено десять незаконных посевов наркосодержащих растений, уничтожено 528 очагов произрастания дикорастущих растений, содержащих наркотические средства, общей площадью боле 11 гектар. В период операции вынесено 459 предписаний по уничтожению очагов произрастания наркосодержащих растений.

В рамках операции по фактам нарушения административного законодательства в сфере незаконного оборота наркотиков и наркосодержащих растений составлено 127 протоколов, в том числе: 14 – за незаконное потребление наркотиков, 106 – за непринятие мер по уничтожению очагов произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, 3 – за незаконное хранение наркотиков и 4 – за незаконное культивирование наркосодержащих растений.

Сотрудники УМВД России по Курганской области напоминают, что выращивание наркотикосодержащих растений на приусадебных участках, независимо от побуждающих мотивов, влечет за собой уголовную ответственность. Данное деяние подпадает под признаки преступления, предусмотренные статьей 231 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества либо их прекурсоры».

Пресс-служба УМВД России по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области завершился первый этап операции «Мак – 2020»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы