Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске тюменскую фирму оштрафовали за коррупцию
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринске тюменскую фирму оштрафовали за коррупцию

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.07.25 10:10.53
Ответить с цитатой
В Шадринске тюменскую фирму оштрафовали за коррупцию. В городе Шадринске по требованию прокурора оштрафовали МКУ «Муниципальные закупки города Тюмени» за нарушение требований антикоррупционного законодательства при трудоустройстве бывшего муниципального служащего. Шадринская межрайонная прокуратура во время проведения проверки выявила факт трудоустройства бывшего муниципального служащего Администрации города Шадринска, что нарушает требования статьи 64.1 Трудового кодекса России и части четвёртой статьи 12 ФЗ от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции».

«Было установлено, что с сентября 2018 года в МКУ «Муниципальные закупки города Тюмени» оказалось трудоустроено лицо, которое ранее замещало должность главного специалиста отдела по муниципальному заказу Администрации города Шадринска. Данная должность включена в перечень должностей, установленных муниципальным правовым актом, во время замещения и последующем увольнении с которых возникает обязанность у нового работодателя сообщать в орган местного самоуправления о таковом трудоустройстве в период двух лет со дня со дня увольнения муниципального служащего», — рассказали ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе прокуратуры Курганской области.

В нарушение части четвёртой статьи 12 ФЗ от 25.12.2008 № 273 «О противодействии коррупции» и статьи 64.1 ТК РФ сообщение о трудоустройстве бывшего муниципального служащего учреждением не было направлено в течение 10 дней с момента трудоустройства экс муниципального служащего.

Поскольку были выявлены нарушения, в отношении директора МКУ «Муниципальные закупки города Тюмени» межрайонная прокуратура возбудила дело об административном правонарушении по статье 19.29 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности бывшего муниципального служащего».

Мировым судьёй Центрального судебного района города Тюмени, по результатам рассмотрения административных материалов, назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей.

По результатам рассмотрения представления прокурора, сообщение о трудоустройстве направлено в Администрацию города Шадринска. Также привлекли к ответственности должностное лицо, которое ответственно за кадровые вопросы, ввиду ненадлежащего исполнения должностных обязанностей. Кадровика привлекли к дисциплинарной ответственности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске тюменскую фирму оштрафовали за коррупцию

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы