Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганская область поставила новый рекорд по коронавирусу
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Курганская область поставила новый рекорд по коронавирусу

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.07.24 13:58.18
Ответить с цитатой
В Курганской области 24 июля подтвердились 38 новых случая заражения коронавирусом. За день в регионе выписали по выздоровлению самое большое количество человек, которые болели COVID-19, — 75. Такие показатели привел областной оперштаб.

«На 24 июля в Курганской области лабораторно подтверждены 38 новых случаев COVID-19. <…> По выздоровлению за последние сутки выписаны 75 человек», — говорится в сообщении оперштаба. 23 заболевших обнаружили в Кургане. Остальных — в Белозерском, Варгашинском, Далматовском, Кетовском, Сафакулевком, Шадринском, Юргамышском районах и городе Шадринске.

Всего с начала эпидемии в регионе выявили 2017 заболевших. По выздоровлению выписали 1223 человека, семь человек скончались от коронавируса. Больше всего заболевших за день в регионе зафиксировали 11 июля. Тогда выявили 65 случаев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 57148
Откуда: Россия

Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.07.25 10:11.10
Ответить с цитатой
Коронавирус постепенно адаптируется к человеку и его способность вызывать заболевание и смерть падает. Об этом заявил главный внештатный эпидемиолог Минздрава РФ Николай Брико.

«Вирус, циркулируя среди населения, все-таки адаптируется к человеку и снижается его вирулентность», — цитирует Брико РИА «Новости». По его словам, наибольшую опасность для людей представляют вновь появившиеся вирусы. Вирусолог считает, что в ноябре—декабре ожидается сезонный подъем заболеваемости коронавирусом, но он будет не очень высоким.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Курганская область поставила новый рекорд по коронавирусу

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы