Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В селах Курганской области по программе «Комплексное развитие сельских территорий» обновят инфраструктуру и построят новое жилье и соцобъекты
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В селах Курганской области по программе «Комплексное развитие сельских территорий» обновят инфраструктуру и построят новое жилье и соцобъекты

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.07.15 17:38.35
Ответить с цитатой
Более 200 млн рублей в этом году направят на обновление инфраструктуры, жилищное строительство и новые социальные объекты в селах Курганской области благодаря новой федеральной целевой программе «Комплексное развитие сельских территорий». Она начала действовать в этом году.

По информации Департамента агропромышленного комплекса, часть средств программы в 2020 году планируется потратить на газификацию - 95 км распределительных газовых сетей построят в Кетовском и Шадринском районах, селе Альменево Альменевского района и в Ушаковском сельсовете Катайского района. Завершается строительство сетей газораспределения в селах Темляково и Погорелка Кетовского района и деревне Ермакова Шадринскго района. В Катайском районе также закончат реконструкцию 12,4 км сетей водоснабжения, сейчас в финальной стадии реконструкция сетей водоснабжения села Петропавловское.

Сельские жители смогут благодаря программе улучшить жилищные условия, в 8 районах области построят 830 кв. метров жилья. Субсидии на строительство жилья уже получили 8 работников АПК.

Похорошеют сельские улицы - в 14 районах области в рамках программы реализуются 20 проектов по благоустройству. Кроме того, в селе Альменево Альменевского района и в селе Ушаковское Катайского района появятся новые плоскостные спортивные сооружения. Альменевский Дом культуры получил новый автобус. В ближайшее время начнётся строительство культурного центра в селе Новопетропавловское Далматовского района.

«Госпрограмма рассчитана на 5 лет, и мы уже подготовили и отправили в Минсельхоз России заявки на финансирование на ближайшие 3 года. Необходимо использовать все возможности по участию в государственных программах и федеральных проектах, делая это максимально открыто и прозрачно», - отметил заместитель Губернатора по экономической политике Владимир Архипов.

Пресс-служба Губернатора Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В селах Курганской области по программе «Комплексное развитие сельских территорий» обновят инфраструктуру и построят новое жилье и соцобъекты

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы