Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринские полицейские совместно с общественниками приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное лето – детям!»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шадринские полицейские совместно с общественниками приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное лето – детям!»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.07.13 09:07.37
Ответить с цитатой
На территории Курганской области в период с 6 по 11 июля проводится профилактическое мероприятие «Безопасное лето – детям!», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

В рамках данного мероприятия, а также акции «Каникулы с Общественным советом», сотрудники дорожно-патрульной службы и инспекторы по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» совместно с председателем Общественного совета Анатолием Хохловым выявляли и пресекали нарушения в сфере безопасности дорожного движения детьми и взрослыми.

С участниками дорожного движения полицейские провели информационно-разъяснительные беседы, направленные на повышение культуры поведения в дорожно-транспортной среде. Детям рассказали о безопасном поведении на дорогах и необходимости соблюдения правил дорожного движения, дали рекомендации по обеспечению личной безопасности.

При беседах с родителями участники акции акцентировали внимание на обязательном соблюдении правил дорожного движения при перевозке в автотранспорте несовершеннолетних пассажиров, а также напомнили об осуществлении надлежащего контроля за детьми в период летних школьных каникул.

Безопасность детей на дороге начинается со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Личный пример – это самая доходчивая форма обучения для ребенка. Если взрослый нарушает правила, ребенок будет поступать так же.

По информации МО МВД России «Шадринский»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринские полицейские совместно с общественниками приняли участие в профилактическом мероприятии «Безопасное лето – детям!»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы