Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали двух катайцев, подозреваемых в краже
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали двух катайцев, подозреваемых в краже

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.07.13 09:04.14
Ответить с цитатой
В дежурную часть ОМВД России по Катайскому району обратилась жительница районного центра Татьяна Корбан. Женщина сообщила, что у рабочих, которые ремонтировали фасад многоквартирного дома, похищены направляющие металлические штыри от строительных лесов.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий задержаны двое жителей города Катайска ранее судимых за имущественные преступления. Во дворе дома одного из подозреваемых полицейские обнаружили похищенный металл.

По имеющейся информации, злоумышленники видели, что по улице Ленина идет ремонт фасада здания. Когда рабочих не было рядом, злоумышленники договорились и путем свободного доступа похитили направляющие металлические штыри от строительных лесов. Ущерб от противоправных действий составил более четырех тысяч рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

После оперативного раскрытия преступления, от старшей по дому № 239 по улице Ленина Татьяны Корбан поступила письменная благодарность на имя начальника ОМВД России по Катайскому району Евгения Горохова. В обращении женщина от себя лично и всех жителей многоквартирного дома благодарит оперуполномоченных уголовного розыска Максима Балина и Сергея Никифорова за раскрытие преступления и возврат похищенного.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области







Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали двух катайцев, подозреваемых в краже

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы