Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> До конца года 78 шадринских семей получат новое жилье по программе переселения
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

До конца года 78 шадринских семей получат новое жилье по программе переселения

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.06.10 14:50.32
Ответить с цитатой
Сегодня, 10 июня, Глава города Виктор Ермишкин проинспектировал строительство 120-квартирного дома в северо-восточной части города. В новой многоэтажке муниципалитетом закуплены 78 квартир по первому этапу реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда в г. Шадринске на 2019-2025 годы».

Виктор Николаевич отметил, что всего по программе будет расселено 48 домов — это 818 жителей города. «Контракт на строительство дома выиграло ООО «Комфорт» из Кургана и заключило субподряд с нашим предприятием «Дон». Сейчас идет возведение коробки, сдача дома планируется в конце года, то есть в конце года жители 78 квартир получат новое комфортное жилье», — добавил Глава города.

Виктор Ермишкин вместе с директором ООО «Дон» Сергеем Уфимцевым прошли по всем этажам, осмотрели квартиры и подвальные помещения, обсудили сроки выполняемых работ. Субподрядчик заверил, что работы идут по графику. Полностью поднят 4-й этаж, идет возведение 5-го, на двух нижних завершается черновая отделка. Практически застеклены первые три этажа и на 90 процентов смонтированы коммуникации в подвале — отопление, водоснабжение, канализация.

Сергей Афанасьевич:

— После завершения 5 этажа, начнется возведение крыши. Она будет шатровая со всеми необходимыми ограждениями. Предстоит большая работа и по благоустройству территории, для этого планируется завести 8-9 тысяч кубов грунта. По проекту квартиры все однотипные, однокомнатные.

Строящийся дом располагается в достаточно молодом и перспективном районе города, поблизости с ФОК «Парус», ледовой ареной и новым детским садом-яслями. Кроме того, в микрорайоне запланировано строительство школы и еще одного дошкольного учреждения.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> До конца года 78 шадринских семей получат новое жилье по программе переселения

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы