Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Глава города оценил начало дорожного ремонта на ул. Щеткина
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Глава города оценил начало дорожного ремонта на ул. Щеткина

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.06.02 15:40.27
Ответить с цитатой
Сегодня утром Виктор Ермишкин выехал на место, чтобы оценить масштаб ремонтных работ на ул. Щеткина – от Свердлова до Ефремова. В мае этого года здесь началась замена дорожного покрытия и обустройство тротуаров. Работы выполняет предприятие ООО «Гранд-строй».

Виктор Николаевич:

— Протяженность ремонтируемого участка составляет 450 метров. Это основная артерия, которая связывает северо-восточную часть города с центром Шадринска. Перекресток Ефремов-Щеткина тоже является перегруженным, потому что весь транзитный транспорт, пересекая путепровод, уходит на улицу Ефремова. В связи с этим ремонтные работы частично затронут и эту улицу – на 80 метров, перекресток тоже будет отремонтирован. «Гранд-строй» заменит дорожное покрытие, установит бордюрные камни, обустроит ливневую канализацию и колодцы.

Алексей Левкин, главный инженер ООО «Гранд-строй:

— В настоящее время на улице Щеткина ведутся земляные работы, демонтаж старого покрытия дороги и тротуаров методом холодного фрезерования. Тротуары предполагается полностью реконструировать, обустроить газоны и асфальтовые подъезды к домам. Конструкцию дорожной одежды будем укрепляться щебнем, сверху которого уложим асфальтобетонную смесь А-1, более прочную и износостойкую.

Алексей Сергеевич отметил, что ливневая канализация будет сделана на участке от Пролетарской до Ефремова, где также установят дождеприемные колодцы и люки для их обслуживания. Раньше на этом месте была лишь водопропускная труба, и вода стекала в открытую канаву. Что касается участка от Свердлова до Пролетарской, то здесь имеется естественный уклон, по которому вода будет попадать в ливневую канализацию.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Глава города оценил начало дорожного ремонта на ул. Щеткина

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы