Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Полицейские Зауралья подвели итоги специального мероприятия «Мотоцикл»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Полицейские Зауралья подвели итоги специального мероприятия «Мотоцикл»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.06.01 18:22.41
Ответить с цитатой
В течение недели во всех городах и районах Курганской области проводилось специальное мероприятие «Мотоцикл». За это время полицейскими пресечено порядка 270 нарушений Правил дорожного движения, допущенных водителями мототранспорта. В числе которых - использование мототехники без регистрации в установленном порядке, управление мотосредствами в состоянии опьянения и без водительских удостоверений. В нетрезвом виде за руль двухколесных механических транспортных средств сели 26 жителей области. Еще порядка 70 осуществляли движение по зауральским дорогам, не имея на это право. За грубые нарушения правил дорожного движения 37 мототранспортных средств поставлены на специализированные стоянки.

Особое внимание полицейские уделяли несовершеннолетним водителям мопедов, скутеров и мотоциклов. Нередко подростки, не изучив Правила дорожного движения, осуществляют движение по дорогам области. При этом не имеют не только водительских удостоверений, но и навыков вождения, чем подвергают опасности себя и окружающих людей. В ходе проверок сотрудниками ГИБДД выявлено 25 нарушителей младше 16 лет, управляющих мототранспортом. Восемь из них управляли мотоциклами, остальные - мопедами, скутерами. Факты управления мотосредствами несовершеннолетними детьми стало возможным ввиду ослабленного контроля со стороны взрослых за досугом детей. Родители сами покупают и доверяют подросткам мототехнику, не учитывая при этом риски для жизни юных участников движения.

В Петуховском районе травмы получил 12-летний подросток. Не справившись с управлением мопеда, мальчик допустил опрокидывание транспортного средства. В областном центре несовершеннолетний такого же возраста, управляя питбайком, нарушил правила очередности проезда и допустил столкновение с автобусом.

Целью специального мероприятия было не только выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения водителями мототранспорта, но и проведение профилактической работы. Инспекторы ГИБДД разъясняли водителям мототехники особенности регистрации данного вида транспорта, обращали внимание на специфику управления мототранспортом, взаимодействия с другими участниками дорожного движения, обязательность использования мотошлемов. Профилактические беседы проводились с водителями мототранспортных средств, с родителями юных нарушителей, а также в различных организациях и предприятиях.

Госавтоинспекторы в очередной раз напоминают любителям мототехники, что решающим условием благополучных поездок является строгое, неукоснительное соблюдение правил дорожного движения.

По информации УГИБДД УМВД России по Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Полицейские Зауралья подвели итоги специального мероприятия «Мотоцикл»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы