Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области начали бесплатно раздавать семенной картофель, на очереди – телята и поросята
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Курганской области начали бесплатно раздавать семенной картофель, на очереди – телята и поросята

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.17 07:28.26
Ответить с цитатой
В Курганской области начали раздавать бесплатный семенной картофель жителям региона, которые обратились за этой мерой поддержки. Она была введена Губернатором Вадимом Шумковым в мае этого года для тех, кто решил заняться подсобным хозяйством или его расширить, потому что из-за пандемии коронавируса упали доходы. Всего в регионе раздадут 100 тонн картофеля, которые получат порядка 1000 семей и пенсионеров. Семенной картофель предоставляется при условии наличия земельного участка из расчета 20 кг на сотку, но не более 100 кг на одну семью.

В числе первых получателей – 12 малообеспеченных семей из Белозерского района, состоящих на учете в Центре социального обслуживания населения. 15 мая сюда доставили 1 тонну картофеля. Часть семей живут в районном центре, селе Белозерском, поэтому за картофелем пришли с тележками, приехали на своем транспорте или попросили довезти знакомых. Жителям отдаленных сел района доставить картофель помогли главы сельских поселений. И сотрудники центра соцобслуживания, и сами семьи говорят, что помощь пришлась кстати.

Анна Первухина с супругом воспитывает троих детей, в этом году семья как раз решила расширить участок под картофель:

"Не хватало немножко картошки, решили воспользоваться помощью, чтобы на всю зиму хватило, в прошлом году не хватило, поэтому расширили площадь. В следующем году хотим посадить ещё больше. Я написала заявление и на следующий день позвонили, сказали приезжать за картошкой".

"Большое спасибо Губернатору за то, что он стал оказывать такую помощь. Участок мы подготовили, нам его вспахали. Хотим посадить, сохранить урожай на семена и на следующий год расширить нашу плантацию", - говорит мама четырех детей Валентина Соловьева.

Начальник Главного управления социальной защиты населения Курганской области Юлия Козлова напомнила, что бесплатный семенной картофель это не единственная новая мера поддержки для тех, кто решил расширить личное подсобное хозяйство. По инициативе Губернатора Вадима Шумкова жители региона смогут получить бесплатно двух поросят или телёнка. Двух поросят можно получить, если в хозяйстве нет свиней или есть не более двух поросят. Теленка могут получить жители области, у которых нет большого хозяйства, но есть дойная корова.

«Эти меры поддержки впервые действуют на территории Курганской области. Преимущественно их получат малоимущие граждане, которые состоят на социальном обслуживании. Прием заявлений идет, звонков к нам поступает очень много. Комплексные центры соцобслуживания проводят обследование условий и выдают свое заключение. Большинство обратившихся попадают в список тех, кому эта мера будет предоставлена», - отметила Юлия Козлова.

Списки нуждающихся формируют органы местного самоуправления совместно с Главным управлением социальной защиты населения. Чтобы уточнить, относитесь ли вы к категориям, которые могут получить данную меру поддержки, куда подать документы, нужно обратиться в местные администрации или комплексные центры социального обслуживания населения по месту проживания или позвонить по телефону горячей линии Главного управления социальной защиты населения 8 (3522) 44-77-46. Звонки принимают в рабочие дни с 9:00 до 18:00.

Пресс-служба Губернатора Курганской области
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вованчик Warning: 1
Писатель



Зарегистрирован: 10.04.2020
Сообщения: 362


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.17 11:58.57
Ответить с цитатой
средний рыночный ценник 12 рублей.

100 *12 000= 1 200 000

1,2 млн. бюджетных рублей помощи размазать по области.

картоха хоть без парши?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Курганской области начали бесплатно раздавать семенной картофель, на очереди – телята и поросята

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы