Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 9 мая - День Победы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

9 мая - День Победы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.09 16:19.15
Ответить с цитатой
Дорогие наши ветераны! Жители Курганской области!

Поздравляю вас с 75-летием Великой Победы! Для каждого из нас - это святой день. Благодаря дедам и прадедам мы чувствуем сопричастность к великой истории, Великой Победе.

Все это дает силы и надежду. Уверенность, что никакие текущие испытания не сломят наш народ, нашу страну. Мы выдержим и победим любые испытания.

Пока нет возможности соблюсти все традиции в юбилейный день - провести праздничный парад и шествие "Бессмертного полка", но мы можем сделать главное - хранить память о земляках, которые встали на защиту Отечества. О своих отцах и дедах. Вспомнить близких, погибших в бою, рассказать о них своим детям, внукам. О каждом. Сказать «спасибо» тем, кто работал на заводах, в полях, госпиталях. Спасибо каждому, кто взрослел, забыв о детстве, рано познав труд для фронта, для Победы. Наши деды и прадеды, ветераны, которые сегодня живут среди нас, - не только пример мужества и отваги, но и человечности и самопожертвования.

Страшно ли было тем, кто, уходя на фронт, оставлял свои семьи, детей, зная, что может никогда их не увидеть? Страшно. И идти в атаку, и каждый день хоронить боевых друзей, тоже было страшно. Но они отстояли Отчизну, они не дали врагу захватить родную землю, отчий дом. Многие - ценой своей жизни. Память о них будет жить вечно, пока бьются сердца их потомков, наши сердца!

Дорогие наши ветераны, труженики тыла, узники фашистских лагерей, все земляки, для кого война стала частью судьбы. Низкий вам поклон и благодарность за ваш подвиг, искреннее уважение за все, что вам пришлось пережить! Крепкого вам здоровья, долгих лет жизни!

Губернатор Курганской области Вадим Шумков
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> 9 мая - День Победы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы