Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринск присоединился к акции «Окна Победы»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Шадринск присоединился к акции «Окна Победы»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.08 14:37.37
Ответить с цитатой
В рамках Всероссийской акции горожане украсили свои окна к 9 Мая, а в шадринских дворах выступили творческие коллективы учреждений культуры в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

«Концертные бригады», как назвали сами себя выступающие, исполнили для зрителей в самоизоляции трогательные песни военных лет и из всеми любимых кинофильмов. Ведущие напомнили истории о том, как в тяжелые годы творчество помогало поднять дух и поддержать советских бойцов.

Сегодня под окнами домов 140, 142 и 144 по улице Ленина праздничный концерт организовала команда ЦДК «Октябрь», а накануне в Новом поселке и в районе Свердлова, 102 выступили солисты ДК «Созвездие». 7 мая Дворец культуры также порадовал жильцов сразу нескольких домов по улице Гагарина и Ленина. К ним присоединился певец, руководитель городского отдела культуры Сергей Чернов. Жители со своих балконов, открытых окон и просто прохожие насладились душевным исполнением вокалистов.

Всероссийская акция «Окна Победы» в формате флешмоба продлится до 9 мая. Все желающие оформляют окна своих квартир, домов и офисов рисунками, фотографиями, надписями, посвященными Победе советского народа над фашизмом. Фото украшенных окон размещают в социальных сетях с хэштегом #ОкнаПобеды и словами благодарности героям войны.

Одна из целей акции — объединить разные поколения и вместе почтить память героев в режиме самоизоляции. Организаторы отмечают, важно прочувствовать и отметить праздник в кругу семьи, еще и еще раз вспомнить истории воевавших родственников, передать свои знания о событиях тех лет и чувство гордости за свою страну детям и внукам, ведь самая страшная война 20-го столетия затронула каждую советскую семью.

Пресс-служба Администрации г.Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Шадринск присоединился к акции «Окна Победы»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы