Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Жителям Курганской области рекомендовано соблюдать масочный режим с 6 мая
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Жителям Курганской области рекомендовано соблюдать масочный режим с 6 мая

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.05.05 19:07.07
Ответить с цитатой
Маску следует носить в общественных местах. Можно использовать респиратор, медицинскую маску или маску, сделанную самостоятельно.
❗️Под общественными местами следует понимать магазины, организации, оказывающие услуги, транспорт. На улице маску можно не носить.

Решение принял оперативный штаб по недопущению распространения коронавируса.

Кроме того, в общественном транспорте рекомендуется носить любые перчатки.

Вместе с этим действует режим самоизоляции - гражданам рекомендовано до минимума снизить посещение общественных мест, выходить на улицу только в случае необходимости. При выходе на улицу следует получать цифровой пропуск. Для этого нужно прислать на номер 7(903)767-26-68 номер паспорта и цифру, которая будет соответствовать цели выхода из дома. Пропуск также можно получит на сайте https://covid19.kurganobl.ru. Там же можно найти все подробности и разъяснения.

С 4 мая все, кто приезжает в Курганскую область из ХМАО, ЯНАО, Республики Саха (Якутия) и Мурманской области, будут обязаны по прибытию сдать анализ на COVID-19, а затем соблюдать двухнедельный режим изоляции на дому или в условиях обсерватора. Кроме того, режим самоизоляции будут соблюдать и те, кто совместно проживает с прибывшими из вышеперечисленных регионов.

Напомним, также режим обязательной самоизоляции обязаны соблюдать граждане, прибывшие из Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга. У граждан, которые прибывают поездом из Москвы, также берут анализы на коронавирус прямо на вокзале – в разворачиваемом мобильном госпитале.

Как и по всей стране, в Курганской области до 11 мая действует режим нерабочих дней. Работают только те организации, деятельность которых разрешена оперативным штабом региона. В Курганской области это в том числе предприятия непрерывного цикла, продуктовые магазины, аптеки, экстренные службы, магазины обуви и одежды (расположенные в отдельно стоящих зданиях), салоны красоты и бытовых услуг (по записи), адвокатске конторы (по записи), магазины канцтоваров и другие организации.

Строго ограничена работа развлекательных заведений, кафе, баров, торгово-развлекательных центров.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Жителям Курганской области рекомендовано соблюдать масочный режим с 6 мая

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы