Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Клещи в этом году активнее, причина: малоснежная и теплая зима
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Клещи в этом году активнее, причина: малоснежная и теплая зима

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.04.14 18:50.19
Ответить с цитатой
В Курганской области с начала эпидемического сезона в медицинские организации обратились 52 пострадавших от укусов клещами (в том числе 25 детей), за аналогичный период 2019 года количество обратившихся было ниже - 16 человек, в том числе 7 детей. Первое обращение по поводу укуса клещом было зарегистрировано в 2020 году 24 марта. За прошедшую, 15 неделю уже обратились 42 человека, в том числе 22 ребенка. Раннее обращение связано с теплой и малоснежной зимой.

Укусы зарегистрированы в гг. Кургане, Шадринске, Альменевском, Белозерском, Далматовском, Каргапольском, Катайском, Кетовском, Куртамышском, Притобольном, Шадринском, Шумихинском, Щучанском, Юргамышском районах.

В лаборатории Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» исследованы 24 клеща на антиген вируса клещевого вирусного энцефалита, инфицированных особей не выявлено.

В 2020 году в регионе запланировано к акарицидным обработкам мест массового пребывания людей 1200 га, в том числе ЛОУ – 450 га.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Клещи в этом году активнее, причина: малоснежная и теплая зима

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы