Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Виктор Ермишкин: «Призываю максимально мобилизоваться»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Виктор Ермишкин: «Призываю максимально мобилизоваться»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.04.02 18:05.54
Ответить с цитатой
Сегодня, 2 апреля, в Администрации состоялось заседание штаба по профилактике коронавирусной инфекции под председательством Главы города. В нем принимали участие заместители, руководители ГОЧС, МВД, поликлиники, Роспотребнадзора, представители дорожных служб. Традиционно члены штаба обсудили вопросы межведомственного взаимодействия. Совещание началось с постановки задачи дорожникам, которым поручено проводить периодическую дезинфекцию автобусных остановок.

Кроме того, Глава отметил необходимость санитарной обработки других общественных мест: парков, скверов, городского сада, уличных скамеек, а также отдельно контейнерных площадок для хранения мусора. На особом контроле – работа управляющих компаний, которые уже с конца марта обязаны проводить дезинфекцию подъездов многоквартирных домов.

Продолжается мониторинг объектов потребительского рынка. По словам и.о. заместителя Главы по экономике Татьяны Предеиной, представители комитета совместно с сотрудниками Роспотребнадзора и полиции обходят торговые точки, которые согласно последнему решению областного оперштаба, должны быть закрыты.

— Сегодня до обеда были проверены 90 магазинов, 89 из них закрыты, на один составлен протокол. К сожалению, не все точки исполняют решение оперштаба – в том числе, имеются факты повторного открытия, — отметила Татьяна Михайловна.

Напомним, что на данный момент в нашем городе подлежит временному закрытию более 600 объектов розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания.
Отделом потребительского рынка и развития предпринимательства проводится постоянный мониторинг цен в городских магазинах. По словам главного специалиста Светланы Удачиной, они стабильны, рост цен на продукты первой необходимости не наблюдается.

По информации МВД, ситуация с несовершеннолетними, гуляющими в общественных местах и вне дома, в настоящее время не радует. Только за вчерашний день сотрудники полиции выписали 22 административных штрафа родителям, которые не сопровождают своих детей. Просьба к жителям не отпускать детей на улицу одних. Сотрудникам поставлена задача не выносить предостережений, а сразу же штрафовать родителей или законных представителей.

По словам врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» Юрия Рожкова, в настоящее время на въездах в город продолжают дежурить 4 экипажа ДПС, которые разъясняют гражданам требования режима обязательной самоизоляции, а также предупреждают о последствиях его несоблюдения.

Члены штаба не могли не затронуть медицинскую тему. По словам главного врача Шадринской поликлиники Светланы Пономаревой, от коллективов предприятий, которые имеют право работать, в ее учреждение поступают заявки на выезд терапевта с последующим осмотром. Это хорошая практика, которую другим стоит поддержать.
В заключение заседания Виктор Ермишкин подчеркнул: «Коллеги, призываю всех максимально мобилизоваться. Наша общая задача сегодня – не допустить проникновения новой инфекции в город. Продолжаем работу».

После заседания оперативного штаба Глава Шадринска лично проверил общественные места: сквер Воинской славы, городской сад, детские площадки, центральные улицы, а также проехал на автобусе. Виктор Николаевич отметил, что улицы почти пустые, изредка встреченные прохожие все вышли из дома по необходимости — в магазин, с собакой, или возвращались с работы. К сожалению, попался Главе один несовершеннолетний, который не должен находиться на улице без сопровождения взрослых. Подросток обещал, что впредь будет соблюдать самоизоляцию.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yura
Оружейник


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 18.04.2006
Сообщения: 56950
Откуда: Россия

Статус: Online
СообщениеДобавлено: 2020.04.02 21:27.09
Ответить с цитатой
Новостник писал(а):
Напомним, что на данный момент в нашем городе подлежит временному закрытию более 600 объектов розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

Угу. Теперь уже до 30 апреля.
_________________
Продолжение следует…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Ра Ban List
Освоившийся



Зарегистрирован: 21.03.2020
Сообщения: 67


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.04.03 10:02.56
Ответить с цитатой
https://youtu.be/JGFpbWl7y44
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
OLEGA
Заслуженный писатель


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 07.12.2004
Сообщения: 16889
Откуда: инженигерия

Статус: Online
СообщениеДобавлено: 2020.04.03 13:36.17
Ответить с цитатой
Ра
какое отношение имеет это видео к Шадринску и окрестностям?
_________________
Выбирай, что тебе делать. Тогда ты всегда будешь делать то, что выбрал.
Настоящий радиолюбитель, открыв спичечный коробок и обнаружив там спички, смотрит на них С УДИВЛЕНИЕМ ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Виктор Ермишкин: «Призываю максимально мобилизоваться»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы