Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье родителей, чьи дети не ходят в садик во время самоизоляции, освободили от платы
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Зауралье родителей, чьи дети не ходят в садик во время самоизоляции, освободили от платы

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.04.01 20:45.44
Ответить с цитатой
В Курганской области родители, чьи дети в период обязательной самоизоляции из-за пандемии коронавируса не посещают дошкольное учреждение, освобождаются от обязательной платы за детский сад, сообщает пресс-служба правительства региона. Решение вступает в силу с 1 апреля и будет действовать до особого распоряжения. Оно было принято по итогам заседания оперативного регионального штаба по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции в связи с введением на территории области режима повышенной готовности.

«В каждом муниципалитете учредителями установлен свой размер фиксированной платы за присмотр и уход за ребенком в детском саду. Так, например, в Кургане эта сумма составляет 800 рублей в месяц, в Звериноголовском районе — 640 рублей, в Петуховском районе — 588 рублей. Эти деньги нужно было платить независимо от того, посещает ребенок дошкольное учреждение или нет. С сегодняшнего дня и до отмены режима повышенной готовности на территории Курганской области, если ребенок сидит дома, оплата за садик взиматься не будет, в том числе ее фиксированная часть», — пояснил директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

Вместе с тем плата за присмотр и уход за малышами в «дежурных группах», созданных в детских садах в период нерабочих дней, будет взиматься в обычном размере.

Режим самоизоляции в Курганской области был введен с сегодняшнего дня. Жителям региона запрещено покидать свое жилище, исключение составляет лишь поход в продуктовый магазин или аптеку.

Кроме того, на эта неделя в России объявлена нерабочей.

Пандемия была объявлена в марте этого года. В мире на 30 марта известно о более чем 800 тыс. случаев COVID-19. В России зарегистрировано около 3 тыс. случаев. В Курганской области был официально зарегистрирован один случай заболевания — заболела девочка, которая вернулась с семьей из Испании. Вчера ее выписали из больницы, никто из ее близких не заразился. Эта неделя в России объявлена нерабочей по указу президента РФ Владимира Путина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Зауралье родителей, чьи дети не ходят в садик во время самоизоляции, освободили от платы

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы