Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске проводится мониторинг торговых объектов
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

В Шадринске проводится мониторинг торговых объектов

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.03.31 14:43.26
Ответить с цитатой
Сегодня, 31 марта, в Администрации города состоялось заседание штаба по профилактике коронавирусной инфекции под председательством Главы Виктора Ермишкина. В нем принимали участие первый заместитель Александр Парфенов, заместитель по социальным вопросам Вера Заговеньева, представители комитета по экономике, врио начальника межмуниципального отдела МВД России «Шадринский» Юрий Рожков, начальник шадринского территориального отдела Роспотребнадзора Наталья Устюжанина, главный врач поликлиники Светлана Пономарева.

Члены штаба обсудили важные вопросы межведомственного взаимодействия, связанного с ежедневными мероприятиями по профилактике коронавируса в нашем городе, в частности, рейдов по торговым точкам.

По словам и.о. заместителя Главы по экономике Татьяны Предеиной, в Шадринске уже третий день осуществляется мониторинг объектов потребительского рынка. Отметим, что согласно последнему решению регионального Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения коронавируса на территории Курганской области, в нашем городе подлежит закрытию более 600 объектов розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

В настоящее время по этому направлению в городе работает 5 групп, в составе которых – представители Администрации, Роспотребнадзора, полиции, волонтеры. Мониторинг работы магазинов выполняется ежедневно, нарушителям выносится предостережение.

Как сообщалось ранее, в нашем регионе установлены ограничения по пребыванию людей в общественных местах. Также родители и законные представителей должны обеспечить детям максимально безопасные условия.

В случае появления несовершеннолетних на улице без сопровождения родителей, взрослые будут привлекаться к ответственности за нарушение прав детей на охрану здоровья (ст. 5.35 КоАП РФ). По словам Юрия Рожкова, сотрудники шадринской полиции за вчерашний день составили 4 административных материала по этим правонарушениям. Работа в этом направлении будет продолжена.

Напомним, что в Курганской области зафиксирован 1 подтвержденный случай заболевания коронавирусной инфекцией, пациент уже выздоровел и выписан.

В заключение совещания Виктор Ермишкин отметил:

— В этой непростой ситуации необходимо усилить контроль за соблюдением профилактических мер и рекомендаций. Проявление активной гражданской позиции и заботы об окружающих необходимы всем как никогда.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> В Шадринске проводится мониторинг торговых объектов

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы