Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Виктор Ермишкин: «Поддерживать город в чистоте – наша постоянная задача»
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Виктор Ермишкин: «Поддерживать город в чистоте – наша постоянная задача»

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.03.24 17:28.49
Ответить с цитатой
Сегодня в Администрации состоялось расширенное аппаратное совещание под председательством Главы Шадринска. Оно было посвящено весеннему месячнику и субботнику по санитарной очистке, благоустройству и озеленению города. В этом году традиционный комплекс мероприятий имеет вдвойне важное значение в связи с предстоящим празднованием 75-летнего юбилея Великой Победы.

По словам руководителя комитета городского хозяйства Анатолия Сычугова, месячник стартует 30 марта и продлится до 28 апреля. Общегородские субботники пройдут два раза – 11 и 25 апреля. В настоящее время КГХ закупил 10 тысяч плотных полиэтиленовых мешков объемом 120 литров, которые будут раздаваться участникам по мере необходимости. Вопрос с инвентарём также решен.

Все управляющие компании нацелены на то, чтобы привести в порядок придомовые территории своего жилого фонда. Также им указано на необходимость покраски имеющихся мусорных баков, что, к сожалению, делают не все организации.

Анатолий Геннадьевич еще раз напомнил, что жители и организации должны убирать также территории, прилегающие к дому, а не только придомовые, поскольку в этом и состоит смысл весенних субботников. Кроме того, руководитель КГХ особо отметил необходимость очистки от мусора городского бора. К этому традиционно приобщаются волонтеры и общественники.

Следующий выступающий, заместитель Главы города, руководитель комитета по строительству и архитектуре Валентин Дорошенко рассказал, что в Шадринске работает 4 специализированных компании, которые будут заняты на мероприятиях месячника. Их сотрудники выполнят уборку проезжей части, очистку тротуаров, пешеходных дорожек и газонов.

— При достижении устойчивых положительных температур в городе будет выполняться ямочный ремонт асфальтобетонными смесями и дальнейшие работы по содержанию дорог, — добавил Валентин Григорьевич.

Административно-техническая инспекция в настоящее время составляет график вывоза мусора с территорий частного сектора на период проведения месячника, а с жильцами будет проведена разъяснительная работа о местах его временного складирования до момента вывоза.

После докладов выступающих, слово взял Виктор Ермишкин. Он предложил разбить месячник на несколько этапов: уборка прибордюрной части дорог от грязи и песка, приведение в порядок фасадов зданий, очистка территорий (в том числе в частом секторе), а также памятников и обелисков.

— Вчера провел рабочее совещание с дорожными службами, на котором поставил задачу убирать улицы ежедневно. Коллеги, работы предстоит очень много. Все мы должны помнить, что поддерживать город в чистоте – это наша постоянная задача, а не только в связи с празднованием юбилея, пусть и очень значимого для народа, — отметил Виктор Николаевич.

В заключение совещания Глава города коснулся темы пандемии коронавирусной инфекции, поразившей мир. Он ещё раз напомнил, что на данный момент в Курганской области зарегистрирован 1 случай этого заболевания. Больная девочка и лица, с ней контактировавшие, изолированы, находятся под наблюдением врачей. Виктор Ермишкин призвал не поддаваться панике, соблюдать меры безопасности, рекомендованные Роспотребнадзором, помнить о своих близких и родных.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Виктор Ермишкин: «Поддерживать город в чистоте – наша постоянная задача»

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы