Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Санитарный патруль» работал в центре города
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Санитарный патруль» работал в центре города

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.03.20 14:14.57
Ответить с цитатой
Администрация Шадринска продолжает работу с обращениями граждан. Сегодня представители СМИ совместно с и.о. руководителя административно-технической инспекции Георгием Полозовым и ведущим инспектором комитета городского хозяйства Анной Брюховой проверили состояние придомовых территорий, откуда поступали жалобы в муниципалитет и газету «Исеть» на этой неделе.

Первый адрес – многоквартирный дом по ул. Володарского, 18. Его жильцы недовольны результатами работы энергетиков, проводивших ремонт теплотрассы поблизости от детской площадки: грунт просел, а игровые фигуры не вернули на место. По словам Георгия Полозова, аварийную ситуацию на этом участке исправляла «Курганская генерирующая компания». Как только грунт подсохнет, здесь будет выполнено выравнивание поверхности и подсыпка. «К сожалению, игровые фигуры вернуть нельзя. Они находились на охранной зоне, меньше чем в 3-х метрах от теплотрассы», — добавил представитель АТИ.

Кроме того, жители дома недовольны тем, что с января 2020 года без их ведома сменилась управляющая компания, хотя никаких собраний по этому поводу не было. Анна Брюхова отметила, что комитет городского хозяйства сделает запрос в УК «Развитие» для прояснения ситуации.

Затем участники рейда направились по адресу ул. Комсомольская, 19, чтобы осмотреть придомовую территорию и контейнерную площадку для сбора мусора.

Георгий Полозов:

— С этого адреса мы получили жалобу на несвоевременный вывоз мусора, который должен проводить региональный оператор «Чистый город». Как мы видим, в данный момент баки освобождены, на контейнерной площадке чисто. Что касается дворовой территории, то в целом ее состояние удовлетворительно.

В заключение рейда участники «Санитарного патруля» побывали во дворе многоквартирного дома по ул. Спартака, 51. Местные жители неоднократно жаловались на то, что весной и осенью здесь образуются большие лужи, которые можно наблюдать и сегодня.

По словам Георгия Полозова, административно-техническая инспекция направит в управляющую компанию, которая занимается содержанием и ремонтом этого МКД, обращение о необходимости откачки воды. А в летний период комитетом по строительству и архитектуре здесь запланированы работы по благоустройству – асфальтирование и водоотвод.

[url]Пресс-служба Администрации г. Шадринска[/url]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Санитарный патруль» работал в центре города

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы