Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Жительницу Шадринска будут судить за то, что она бросила умирать свою больную мать
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

Жительницу Шадринска будут судить за то, что она бросила умирать свою больную мать

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.03.18 20:46.26
Ответить с цитатой
В Шадринский городской суд для рассмотрения по существу направлено уголовное дело женщины, которая оставила свою больную маму одну на неделю, в результате чего женщина скончалась. Ей инкриминируется статья 125 УК РФ («Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по болезни и вследствие своей беспомощности, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу»), сообщает пресс-служба прокуратуры Курганской области.

Так, женщина, будучи обязанной в силу части 1 статьи 87 Семейного кодекса РФ содержать свою нетрудоспособную, нуждающуюся в помощи мать, получая при этом ежемесячную компенсационную выплату как неработающее трудоспособное лицо, зная, что мама в силу своего физического состояния и болезни лишена возможности принять меры к самосохранению оставила женщину одну на неделю. Сама же в это время «распивала спиртные напитки со своим сожителем».

«В связи с длительным отсутствием ухода и ухудшением состояния здоровья пожилая женщина скончалась», — заявили в облпрокуратуре.

В случае признания ее виновной ей грозит наказание в виде штрафа, обязательных или исправительных работ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> Жительницу Шадринска будут судить за то, что она бросила умирать свою больную мать

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы