Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Санитарный патруль» проинспектировал центр Шадринска
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать

«Санитарный патруль» проинспектировал центр Шадринска

Автор
Сообщение
Новостник
Бот-тролль 85 лв


Пол: Пол:Муж.
Зарегистрирован: 16.05.2012
Сообщения: 24363


Статус: Offline
СообщениеДобавлено: 2020.03.06 16:23.40
Ответить с цитатой
Представители СМИ совместно с заместителем руководителя комитета городского хозяйства Денисом Нестеровым и и.о. руководителя административно-технической инспекции Георгием Полозовым проверили качество очистки придомовых территорий. Сегодня особое внимание решили уделить ул. Пролетарской и МКД, расположенным поблизости. Территорию дома по ул. Р. Люксембург, 23 участники рейда осмотрели одной из первых, назвав ее образцово-показательной.

Денис Нестеров:

— Этот дом обслуживает управляющая компания МП «КБО». Я бы отметил хорошую работу дворника на этой придомовой территории – подъездные группы и тротуар убраны от снега и льда до асфальта. Но есть небольшое замечание: дорога у дома расчищена не полностью. Хотелось бы попросить шадринцев трепетно относиться к своим дворам, требовать от управляющих компаний выполнения своих обязанностей по содержанию двора и текущему ремонту.

У дома № 84 по ул. Пролетарской участники рейда заметили просадку грунта.

Георгий Полозов прокомментировал эту ситуацию:

— Еще зимой здесь произошла аварийная ситуация, сотрудники «Курганской генерирующей компании» устранили ее, проведя ремонтные работы. Низкие температуры не позволили им положить здесь асфальтовое покрытие, поэтому была проведена стандартная подсыпка грунтом. Просадка, которую мы видим, образовалась с приходом оттепели. ПАО «КГК» уже неоднократно подсыпало сюда грунт, щебень и будет это делать до установления теплой погоды. Асфальтовое покрытие восстановят до 1 июня.

Также один из жителей этого дома Александр Бахтеев отметил, что, помимо данного участка, его и соседей ничего не беспокоит. Территория хорошо убирается, мусор вывозится вовремя.

Проинспектировав территории у домов №№, 43 и 86 по ул. Пролетарской, участники патруля остались довольны увиденным, отметив хорошую работу управляющих компаний. А вот по адресу ул. К. Либкнехта, 26, к сожалению, нашли недоработки: сотрудники УК плохо заботятся о жителях, не убирая наледь, скопившуюся у подъездов, и даже не посыпают ее песком.

Кроме того, во время рейда журналисты и специалисты Администрации города обращали внимание на содержание контейнерных площадок и наличие мусора в них.

Денис Нестеров:

— Отдельно хотелось бы отметить работу регионального оператора по вывозу ТКО «Чистый город». Я бы оценил ее удовлетворительно. Сегодня во время рейда мы осмотрели встречающиеся на пути контейнерные площадки, и заметили, что везде мусор убран еще в первой половине дня. Хотя в целом по городу встречаются и недочеты.

Кроме того, Денис Владимирович напомнил жителям города, что, если они стали свидетелями некачественной работы регионального оператора (нарушение графика вывоза мусора, захламление площадок), им необходимо обращаться с жалобой на «горячую линию» ООО «Чистый город» — 8-800-775-1776. Также можно оставить электронное обращение на сайте http://rotko45.ru.

Пресс-служба Администрации г. Шадринска
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Страница 1 из 1
Начать новую тему   Ответить на тему   вывод темы на печать
Показать сообщения:   
Список форумов Шадринский форум -> Шадринск и окрестности -> Новости -> «Санитарный патруль» проинспектировал центр Шадринска

 
Перейти: 
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы